24.07.2019
Что лучше дом или квартира?

Хочу рассказать, какие ждут трудности в собственном доме, основываясь на реальном опыте. Советую прежде, чем покупать дом, прочитать данную статью: Что лучше дом или квартира?

Данная статья поможет разобраться, что лучше дом или квартира. Я расскажу о том, с какими проблемами столкнулся и как решал их.

Минусы и плюсы жизни в квартире и в доме

• Большое расстояние поселка от города.

Все знают, что в городе грязный воздух со всевозможными примесями, постоянная спешка людей, плохая экология — это все минусы города. Есть и плюсы- это работа, продовольственный рынок, много магазинов с одеждой и обувью, детские садики, школы. Мы очень долго думали, где в деревне купить участок земли.

У нас рядом находится чудесный детский сад, школа, три продовольственных магазина, медицинский пункт. Причем можно пешком дойти до него. Часто ходит общественный транспорт. Правда на работу приходится ехать в город. Чтобы дойти до автобусной остановки, нужно идти пешком минут двадцать.

Поэтому нужен автомобиль, чтобы добраться до работы. Вот и первая проблема:хотите быстро добираться до работы, то необходим автомобиль, если нет, то вы теряете много времени на поездку в общественном транспорте.

Как решить данную проблему? Можно найти работу рядом с домом, но она будет малооплачиваемая, можно работать за компьютером, но не у всех есть возможность оплачивать интернет. Если купить машину, то вы сэкономите время.

Что лучше дом или квартира?

• Дом постоянно требует больший уход, нежели квартира.

Если квартира в городе, то основную работу выполняет управляющая компания. Если у вас имеется новый дом, то вы можете на время забыть о ремонте. Со временем появятся различные проблемы, которые необходимо быстро устранить. Вот и вторая проблема: сколько нужно потратить сил и времени, чтобы сохранить дом в идеальном состоянии.

Как решить данную проблему? Можно вызывать мастеров, чтобы они чинили или самостоятельно ремонтировать.

• В многоквартирных домах территория поделена, на земле каждый себе хозяин.

Вот решили переставить забор, то взяли и переставили. Если с соседями отличные отношения, то это большой плюс.

Что лучше дом или квартира?

• Надо ухаживать за огородом, садом.

Если выросла большая трава, то нужно покосить ее. Если зимой выпал снег, то нужно убрать лопатой. Если в огороде растут овощи, то необходим ежедневный полив, а также не забывать, удобрять землю. Если вы не будете косить траву, то у вас будет бурелом. Чтобы покосить нужно время. Надо ежедневно убирать сорняки на приусадебном участке.

Как решить данную проблему? Выделять свободное время для того, чтобы обработать участки. Есть другой вариант, нанять людей, чтобы следили за участками.

• Немного о природе.

Как известно в природе живут различные насекомые. Некоторые безопасны для человека, а некоторые приносят вред человеку. Например, клещи, осы, шершни и так далее. На улицах бродят стаи бродячих собак.

Что лучше дом или квартира?

Подведем итоги: времени уходят довольно много, когда живешь в доме. Например, в выходные или после тяжелого рабочего дня уже не отдохнешь на диване. Поэтому, много раз подумаете, что для вас лучше — квартира или дом. Кстати, квартиру намного проще продать, чем дом.

не в сети 4 года