Как сделать факел в Майнкрафт

С момента создания и до сих пор игра Майнкрафт держит высокую планку по популярности в среде геймеров. Регулярно выходят обновления, дополняющие виртуальный мир и расширяющие его границы. Вселенная Майнкрафта полна тайн и опасностей, а т.к это игра в жанре песочница, каждый игрок сможет найти себе занятие по душе. На сегодняшней день Майнкрафт предлагает обширный спектр возможностей для воспроизведения различных строений и приборов.  Но новичку стоит прежде узнать некоторые азы, необходимые для комфортного пребывания в игре. Так как же сделать факел в Майнкрафт, и как он может пригодиться в геймплее?

Основные функции

Как сделать факел в Майнкрафт

Факел необходим для освещения вашей территории. Это упрощает игровой процесс в тёмное время суток. Также он не позволяет мобам сливаться на освещаемой факелом местности.

Если установить факел в достаточной близости от слоя снега или льда, то тот растает. Эта функция работает в радиусе 2-3х блоков.

Характеристики

• Факел можно установить на практически любой территории – полные блоки и соединённые плиты, его можно установить как на поверхности, так и на боковых сторонах блока, на столбах ограды и светокамнях включительно.
  • Лёгок в изготовлении и экономичен в отношении ресурсов.

Факел светится, только если разместить его на поверхности блока, в руках персонажа факел работать не будет.

• Также факел может смыть поток воды. Размещённый под водой факел на несколько секунд создаёт вокруг себя воздушное пространство, а затем рушится (можно подобрать).
  • Падающие на факел блоки также разрушаются.

Необходимые ресурсы

• Для факела вам понадобятся палки и уголь.
  • Чтобы создать палки, нужно разместить два блока дерева вертикально в окошке крафта (используйте инвентарь или верстак).
  • Большие залежи угля можно найти в шахтах, подземельях и деревнях.
  • Также для получения угля можно обжечь древесину в печи, вы получите древесный уголь, имеющий сходные характеристики с обычным углём. Уже собранный факел можно добыть в шахте, крепости или в деревне на фонарных столбах.

Использование в крафте

Факел можно использовать не только для освещения, но и как компонент для крафта.

Светильник Джека создаётся при помощи факела и вырезанной тыквы.

• Для этого необходимо разместить тыкву над факелом в ячейках крафта.
  • Из кусочков железа и факела получается фонарь (актуально для версии 1.90).
  • В сравнении с факелом он имеет больший радиус освещения.
  • Для изготовления фонаря поместите факел в центральную ячейку верстака, а ячейки  вокруг заполните кусочками железа.

Теперь вы знаете, как сделать факел в Майнкрафт, и где его можно применять.

не в сети 5 лет
Даю добрые советы... :)