24.08.2019
Как сделать бирку в Майнкрафте

У вас были случаи, что вы искали какую-либо информацию и находили подробную инструкцию, но в итоге она не работала? И по запросу, как сделать бирку в Майнкрафте, тоже есть много информации, но в итоге вся она оказалась ложной. В этой статье будут описаны ложные способы крафта бирки, и способ её получения без какой-либо ложной информации.

Крафт бирки

Наткнувшись на интересный видеоролик по созданию бирки, я решил последовать ему и начал добывать необходимые ресурсы. В способе сказано, что нам понадобятся:

1. Нить
  2. Табличка
  3. Кожа

Я принялся добывать ресурсы. Первое, что я сделал, это табличку. Для создания таблички нам понадобится: 6 досок и 1 палка (см. рис 1), которые можно сделать из дерева, добытого топором или кулаками. Далее нам понадобится нить. Добыть нить можно, убивая пауков (см. рис. 2), либо найти в заброшенной шахте паутину, из которой выпадает нить при разрушении.

Я воспользовался первым способом, так как он намного легче и быстрее.

После этого нам необходимо добыть кожу. Кожу можно получить, убивая коров, лошадей и лам (см. рис. 3). Также есть более мирный способ — это выловить кожу удочкой из водоёма.

Рисунок 1

Рисунок 2

Рисунок 3

После добычи всех ресурсов приступаем к крафту.

Но в этом и проблема, бирка не крафтится! (см. рис. 4). Можно пытаться менять местами ресурсы, применять другой рецепт, состоящий из нити и кожи (см. рис. 5), но нет, результат нулевой.

Как же всё-таки получить ту самую бирку? Сейчас разберемся.

Рисунок 4

Рисунок 5

Добыча бирки

Бирку в Майнкрафте можно найти в следующих местах:

• У библиотекаря в поселении
  • В подземелье в сундуке сокровищ
  • В водоеме при ловле рыбы

Я воспользовался третьим способом, так как водоем был недалеко от спауна, и у меня была удочка (см. рис. 6). После 10-15 минут рыбной ловли мне все-таки удалось добыть ту самую заветную бирку (см. рис. 7). Также попробовал найти сокровище, но пока безрезультатно. Какой способ вам покажется легче и быстрее, тем и можно будет воспользоваться.

Рисунок 6

Рисунок 7

Поучение

Что можно извлечь из данной статьи.

Проверяйте информацию в нескольких источниках, не всегда то, что вы видите в интернете, является правдой.

В этом большом источнике информации очень легко заблудиться и потратить время на действие, которое не приведет к желаемому результату. Поэтому ответ на вопрос «Как сделать бирку в Майнкрафте», ответ прост – никак.

По итогу моего поиска ресурсов для крафта бирки пострадала одна лошадь и две ламы бродячего торговца, но зато я нашел поводок. Как гласит старая мудрость, все что не делается, все к лучшему.

P.S. Ниже то самое видео, на которое я наткнулся.

не в сети 1 месяц