12.07.2019
Дом-Музей Рембрандта в Амстердаме

Хочу познакомить вас с амстердамским Дом- Музей Рембрандта. Где он находится? Это очень близко к китайскому кварталу Амстердама и сразу за районом красных фонарей, если вы идете от площади Дам на Восток. Здесь есть прекрасный дом, где жил знаменитый голландский художник Рембрандт.

Дом-Музей Рембрандта в Амстердаме

Современное здание было построено рядом с домом Рембрандта в Амстердаме в 1998 году. Вместе эти две комнаты теперь являются музеем жизни и творчества Рембрандта. Вам будет интересно узнать интересные факты из жизни. Вы будете в восторге от его работы.

Факты из жизни Рембрандта

В 1639 году, художник Рембрандт смог купить этот дом за тринадцать тысяч гульденов. На тот момент это была крупная сумма денег. У художника не было достаточно денег, чтобы купить его, но он пошел на уступки. Владельцам разрешили погасить его в рассрочку.

Это только в 1639 году очень повезло. Рембрандт получил большую награду за замечательную картину»Ночной дозор». В то время он начал хорошо зарабатывать. Интересный факт. Рембрандт получил много денег, но не мог или не хотел платить ипотеку. В итоге это должно было привести к нехватке денег.Между 1652 и 1656 он, наконец, решил получить свои деньги. Рембрандт решил покончить с долгом. В результате, он становится банкротом.

Этот дом стал для него настоящей трагедией. Здесь умирает его любимая жена Саския и трое его детей.

Он решил продать дом. Он был куплен на аукционе в 1658 году и принес более одиннадцати тысяч гульденов. Рембрандт не должен был делать, как переехать в небольшой арендованный дом на Розенграхт. Он жил здесь до своей смерти в 1669.

В 1911 году голландское движение превратило дом Рембрандта в музей. Дом считается святыней почитаемого народного художника. Здесь сохранилась архитектура 17 века.

Дом-Музей Рембрандта в Амстердаме

Существует целая коллекция дома Рембрандта, которая является графической работой Рембрандта. Здесь вы увидите офорты, рисунки и медные пластины. Вы увидите 260 из 290 гравюр, которые он сделал.

Музею также принадлежит небольшое количество картин учителя Рембрандта, его учеников и современников.

Дом-Музей Рембрандта в Амстердаме

Помимо работы великого художника, можно поучаствовать в интересных мастер-классах. Семинары проводятся совершенно бесплатно. Вы познакомитесь с гравюры 17 века, с древними красками, которые были сделаны во времена Рембрандта. Будьте уверены, чтобы участвовать.

Билеты в дом Рембрандта

Забронировать билеты в музей Рембрандта можно онлайн.

• Взрослые: €14
  • Молодые люди в возрасте от 6 до 17 лет: €5,00
  • Детям до 6 лет: бесплатно

Все цены включают аудиогид музея.

не в сети 4 года