Газовые обогреватели для обогрева помещений

Благодаря современным устройствам для обогрева, нагреть любое помещение можно без использования стационарной системы отопления. Современные газовые обогреватели можно использовать в абсолютно любых условиях, причем даже в случае отсутствия коммуникаций.

Особенности и характеристики обогревателей

У каждого человека может возникнуть необходимость обогрева помещения, в котором установить полноценную систему будет проблематично или невозможно. В некоторых случаях монтаж стационарной системы осуществлять даже нерационально, поэтому на даче, в гаражах, промышленных складах или небольших офисах рекомендуется использовать газовые обогреватели. Многофункциональные устройства представлены в широком ассортименте, благодаря чему каждый потребитель сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант согласно своему бюджету.

Функционирует оборудование на сжиженном или природном газе. А состоит конструкция из корпуса с горелкой, нагревательного элемента и баллона с пропаном. Некоторые варианты предусматривают подачу газа за счет стандартного газопровода (без применения баллона). Но такие модели отличаются более сложной конструкцией и наличием дополнительных элементов (термостатами, системами для розжига). Но независимо от выбора, устройства от аналогов отличаются высоким уровнем КПД при использовании доступного по цене горючего.

К основным видам устройств относят:

• газовые конвекторы. Оптимальный вариант для постоянного использования в частных домах или на дачах. Конструкции имеют вид классических радиаторов, а функционируют устройства на сжиженном или магистральном газу. К преимуществам необходимо отнести быстрый нагрев сооружения и автоматизированную работу оборудования;
  • каталитические. Такие модели способны работать не только от газа, но и бензина. Несмотря на специфический вид топлива, приборы не издают шума или неприятных запахов во время работы. А площадь обогрева составляет около 20 кв.м, что позволит нагреть полноценную комнату или небольшую квартиру;
  • ИК-установки. Современные установки представлены в 2 основных вариантах: каталитические (функционируют при температурном режиме до 600 градусов) и керамические (функционируют при температурном режиме более 800 градусов). Работает оборудование по принципу ИК-излучения, соответственно нагрев происходит за счет окружающих его объектов.

Тонкости выбора газовых установок

Перед покупкой, эксперты рекомендуют принимать во внимание ряд важных моментов:

• мощность модели, которая должна составлять не ниже 1 кВт с расчетом на 10 кв.м;
  • тип нагрева. Функционировать приборы могут по прямому или непрямому типу, причем преимущество следует отдавать первому варианту. В данном случае приборы исключают попадание в помещение продуктов горения и обеспечат максимальный комфорт для окружающих;
  • наличие дополнительных элементов. К ним можно отнести переходники для подключения к источникам топлива или таймер.

На даче, в загородном доме или гараже в зимнее время просто не обойтись без качественного обогревателя. В сезон холодов качественный прибор эффективно обогреет любое помещение, к тому же благодаря современным товарам осуществить нагрев можно при минимальных затратах финансовых средств.

Газовые обогреватели признаны лидерами продаж за счет уникальных возможностей, экономичности и высокой производительности устройств. Они способны стать отличным дополнением к основной системе или использоваться в качестве самостоятельных установок для нагрева в любых помещениях небольшой площади.

не в сети 6 дней
Работаем над сайтом )