29.05.2022
Из чего построить современную террасу для загородного дома и дачи

Многие мечтают о полноценном отдыхе на своей собственной даче, или загородном доме. Свежий воздух и тишина вдали от надоевшей суеты города позволяют полностью расслабиться и набраться сил. Приятные и спокойные беседы с родными и друзьями с ароматным шашлыком под звездами. Все это приобретает больший комфорт при наличии удобной террасы у вашего дома. Из чего построить современную террасу для дачи или загородного дома читайте далее в нашей статье.

Терраса — что это

Террасой называют открытую площадку, расположенную на опорах с крышей либо без нее. Террасы бывают как с ограждением, так и без них. Как одноуровневые, так и многоэтажные.

В рамках данной статьи мы рассмотрим вариант для загородного отдыха. Если у вас имеется террасная доска из ДПК , данное сооружение можно возвести и своими руками. Однако во избежание жертв и разрушений лучше обратиться к специально обученным людям. Строительство террас, как правило, не занимает более одного дня. И у вас сразу возникнет возможность наслаждаться приятным времяпрепровождением в своем любимом окружении.

Из чего строить террасу

Терраса прослужит столько же лет, как и сама дачи или дом если построить ее из Древесно-Полимерного Композита (ДПК).

Плюсы террасы из досок ДПК:

• Прочная к нагрузкам — до двух тонн на кубометр;
  • Не скользит;
  • Экологически чистая;
  • Устойчива к воздействию солнечного света;
  • Не по зубам для насекомых-паразитов;
  • Очень неприхотлива в уходе;
  • Не подвержена разложению и образованию грибка;
  • Устойчивая к влаге;
  • Огнестойкая.

Покрытие из ДПК впишется в любой дизайн любой архитектуры. Это обусловлено тем, что структура искусственной доски имитирует натуральное дерево с разнообразной цветовой гаммой.

Сама же доска производится из древесной муки, различных красителей, экологических добавок и иных гигиеничных полимеров.

Из чего построить современную террасу для загородного дома и дачи

Как сделать заказ террасную доску

Получить стройматериал для своей собственной уютной зоны отдыха на открытом воздухе очень просто: достаточно связаться удобным для вас способом со специалистами фирмы-изготовителя террасной доски ДПК для получения консультации. После этого возможен выезд сотрудника, который на месте производит измерения. Далее происходит расчет материала и комплектующих материалов. После всех этих процедур оговариваются сроки, удобная форма оплаты и производится поставка необходимого объема строительных материалов.

Некоторые фирмы берут на себя также проектирование террас с выдачей последующей полной спецификации. Также, возможно предоставление услуги сезонного хранения древесно-композитного материала. Все что необходимо — это попросту позвонить консультанту организации.

Теперь вы знаете из чего построить современную террасу для загородного дома и дачи.

не в сети 22 часа