28.09.2019
Как оформить фото для бессмертного полка

9 мая День Победы – это один из самых значимых дней в жизни каждого человека. В этот день все жители выходят на главные площади городов, чтобы почтить память своих родственников-героев, которые доблестно сражались за свою страну. Ведь у каждого человека воевали деды и прадеды, бабушки и прабабушки. Ежегодно 9 мая, в этот великий день каждый человек идет по главной площади своего города, гордо неся перед собой портрет своего героя. Эта акция называется Бессмертный полк. Теперь становится интересно, как правильно оформить фото для бессмертного полка.

Первый способ

Самый простой способ – это обратиться за помощью в рекламное агентство. Вся эта процедура составит всего час вашего ожидания.

Вам необходимо просто принести фотографию родственника-героя, работники агентства ее отсканируют, если необходимо подретушируют.

Затем распечатают на специальном непромокаемом материале и прикрепят к держателю. Способ простой, но влетит в копеечку.

С каждым годом цены на штендеры с портретом в преддверии 9 мая растут.

Как оформить фото для бессмертного полка

Второй способ, как оформить фото для бессмертного полка

Этот способ в разы дешевле, но займет немного больше времени. Сделать фотографию для Бессмертного полка своими руками. Вам понадобятся:

• Деревянная фоторамка;
  • Деревянная палка (держатель);
  • Саморезы.

Последовательность действий:

• Сканируем фотографию родственника и распечатываем в необходимом размере.
  • Держатель штендера прикрепляем к задней стенке рамки при помощи саморезов.
  • Подписываем фотографию.

На небольшой бумажке пишем фамилию имя отчество героя и годы его жизни.

• Подпись помещаем в нижний угол рамки. Накладываем фотографию и закрываем рамку задней частью, к которой уже прикреплен держатель.

Как оформить фото для бессмертного полка

• Ваша фотография для Бессмертного полка готова. Сложного ничего нет.

Четких требований к размеру и материалу штендера нет. Вы их сами можете выбрать. Главное – учитывайте, что мероприятие будет длится долго и вам должно быть удобно нести штендер в руках.

Однажды и я сама стала участником Бессмертного полка. Я несла фотографию своего прадеда бок о бок с другими жителями моего города.

В тот самый момент мне казалось, что абсолютно каждый житель города шел в этой огромной колоне людей, которые гордо несли память о своих героях.

Эти эмоции сложно описать, но они не забудутся уже никогда.

Прошло уже 5 лет, но я до сих пор отчетливо помню тот день, когда я первый раз попала в Бессмертный полк, и теперь каждый год вся моя семья не пропускает это мероприятие.

не в сети 3 месяца