09.02.2020
Как охладить мини компьютер радиатором

Каждый, кому посчастливилось некоторое время поработать с мини компьютером на своем опыте удостоверились, что у данного гаджета имеются определенные упущения в системе охлаждения. Даже вентилятор, установленный для решения этой проблемы существенного ничего не решал.

Ниже будет рассмотрен вариант решения проблемы охлаждения мини компьютера радиатором.

Как охладить мини компьютер

Как показала практика, мини компьютер при повышенной нагрузке начинает сильно греться, а это означает, что без дополнительного радиаторного охлаждения ему попросту придет конец.

По габаритам и необходимым параметрам в данной ситуации подходит радиатор raspberry.

Преимущества радиаторов охлаждения для мини ПК:

• Низкая стоимость;
  • Высокая теплоотдача;
  • Не требует никаких затрат электроэнергии;
  • Большой ассортимент как цветовой палитры, так и габаритов;
  • Возможность выбора материала — алюминий, медь, пластик;
  • Простая установка;
  • Всегда в наличие в интернет магазине.

Как охладить мини компьютер радиатором

Как работает радиатор в мини компьютере

Радиатор осуществляет перенос тепла от нагревшегося элемента ПК в окружающую его среду, таким образом охлаждая нагретую деталь. Это может происходить как с помощью естественного движения воздушных масс, так и осуществляться принудительно, при помощи вентилятора.

По сути, роль радиатора в данном случае является в рассеивании тепла во внешнюю среду.

Как установить радиаторы на мини компьютер

Профили радиатора довольно короткие, что позволяет им просто умещаться в корпусе гаджета. Почти все современные радиаторы для мини ПК имеют в комплекте термоклей, с помощью которого легко можно установить его на плату.

Многие теплоотводы имеют термоленту, которая при наклеивании способствует отличной теплоотдаче на теплоотвод, что обеспечивает дополнительное охлаждение.

Радиаторы достаточно просто снять с помощью бритвы.

Как охладить мини компьютер радиатором

Где купить радиатор для мини ПК

Радиаторы для мини-компьютеров свободно продаются в интернет магазинах. Достаточно забить искомые параметры в поисковик браузера и будет предоставлено множество сайтов на выбор.

Однако, несмотря на дешевизну радиаторов, доверять следует только проверенным продавцам. Прежде всего нужно обратить внимание на сам интерфейс сайта, его стаж работы на просторах интернета.

Нелишним будет почитать отзывы. Отзывы лучше всего изучать непосредственно в интернете, чем на самом сайте. Ознакомьтесь с условиями поставки, оплаты.

Теперь вы знаете, как охладить мини компьютер радиатором.

не в сети 3 часа