Как правильно выбрать патчи для глаз

Регулярные перегрузки, стрессы и бессонница часто приводят к тому, что под глазами начинают появляться темные круги, отеки и ранние морщинки. Избавиться от них можно с помощью современного косметического средства — патчей для глаз. Как правильно выбрать патчи и как применять их с максимальной эффективностью, будет рассказано в этой статье.

Преимущества применения патчей

Как правильно выбрать патчи для глаз

Патчами называются специальные косметические маски небольшого размера, позволяющие в короткий срок устранить проблемы кожи под глазами. Наиболее часто средство используется для избавления от первых морщинок, мешков и темных кругов.

Патчи обладают рядом достоинств, благодаря которым, уход за кожей становится проще и эффективней.

• Пластыри легко крепятся на любой участок лица, благодаря чему руки остаются свободными. Во время процедуры не нужно лежать или сидеть неподвижно, можно заняться своими делами и не беспокоиться, что патч спадет.
  •  Эффект от средства проявляется уже через несколько минут после прикрепления. Этим патчи выгодно отличаются от других косметических продуктов, действие которых можно увидеть лишь после курса применения.
  • Косметические пластыри очень просты в использовании — нужно лишь прикрепить их к нужному участку кожи и подержать 10-15 минут. Умываться после использования масок не нужно. При необходимости можно нанести легкий увлажняющий крем.

Виды патчей

Как правильно выбрать патчи для глаз

Всего существует 2 разновидности масок для глаз — гидрогелевые и тканевые:

• Гидрогелевые патчи лучше всего борются с темными кругами под глазами. Всего за одно накладывание средство способно убрать следы усталости, недосыпа и сделать кожу свежей и упругой. Эффект после применения держится в течение 24 часов.
  • Тканевые патчи сделаны их тонкого хлопка с клеевой основой. Пропитанные лечебными веществами пластыри отлично справляются с первыми морщинками, припухлостями и улучшают тонус кожи. Единственный их минус — целебные экстракты не полностью впитываются, из-за чего эффективность пластырей снижается.

Лучшие патчи для глаз

Как правильно выбрать патчи для глаз

Чтобы использовать патчи для глаз с максимальной пользой, нужно правильно их подобрать. Для этого необходимо знать, какие виды патчей справляются с проблемными зонами вокруг глаз лучше всего.

Коллагеновые патчи

Эти пластыри изготавливаются чаще всего на тканевой основе.

В их состав входит морской коллаген, который по своей структуре напоминает человеческий. Это вещество легко проникает в глубокие слои эпидермиса, разглаживая, освежая и тонизируя кожу. Однако эффект этот длится лишь сутки.

Патчи с ионами золота

Так называемые, золотые патчи предназначены для устранения первых морщинок. Ионы драгоценного металла помогают коже вырабатывать свой собственный коллаген, благодаря чему мимические морщины быстро исчезают. Кроме того, золотые пластыри содержат в составе увлажняющие компоненты, которые питают и восстанавливают кожу.

Патчи с гиалуроном

Гиалуроновые патчи предназначены для женщин постарше, с более глубокими проблемами в области глаз. Гиалуроновая кислота и антиоксиданты, содержащиеся  в пластырях, способствуют устранению морщин, пигментных пятен и подавляют активность свободных радикалов. Эффект длится около недели.

Патчи для глаз следует подбирать соответственно типу кожи и действию пластырей. Вся информация и инструкции по применению находятся на упаковке средства. Их следует внимательно изучить до начала использования.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать патчи для глаз.

не в сети 2 недели