Как сделать обложку в группе ВК

У вас есть группа в ВК. Теперь осталось в ней разместить информацию. Помимо распространяемых вами публикаций в группе, немаловажную роль играет в среде пользователей и обложка группы. Обложка должна быть понятной для всех пользователей. Обложка должна объяснять, о чем эта группа. Остается разобраться, как сделать обложку в группе ВК?

Canva — это выход

Онлайн приложение Canva позволяет в любом браузере сделать обложку для группы в социальных сетях. Чуть ниже можно воспользоваться советами о том, как сделать обложку в группе ВК правильно и доступно:

• Определиться со стандартами. В ВК нет конкретного стандарта о том, какой должна быть обложка для группы, но следует придерживаться размера 1590х490 пикселей.

Однако можно воспользоваться размером в 2590х1490 пикселей для более лучшего качества изображения и повышения его презентабельности.

• Фон. Можно в Canva выбрать 1 из 1000 вариантов. Также предлагается в приложении добавить свой фон на обложку. Фон обязательно должен быть тематическим, объясняя пользователю, о чем эта группа.
  • Рамки и макеты. Множество рамок и макетов существуют в приложении. Они могут быть полезны для того, чтобы наглядно расположить во всех этих рамках текст.
  • Шрифт.

Шрифт для обложки можно написать в каком угодно стиле. Может быть шрифт выполнен в определенном стандарте, принятом всем. Можно, если это возможно, сделать шрифт в слегка рукописном.

• Сохранение. Создавая обложку для ВК в приложении Canva, вам предлагается ее сохранить в «.jpg» и «.png» формате. В дальнейшем этот файл очень легко загрузить на компьютер, а потом добавить его в качестве обложки в сообществе в ВК.

Как сделать обложку в группе ВК

Чего не надо делать при создании обложки для ВК?

• Добавлять много информации на обложку. Если вы, к примеру, являетесь крупной торговой сетью и хотите рассказать, что у вас продается в магазине, не надо писать все сразу на одной обложке.

Сгруппируйте все виды своей продукции в разделы, которые уменьшат общую площадь текста на обложке.

• Указывайте город. Обязательно указывайте город в своей обложке. Если вы расскажете в своей группе, кем вы являетесь, но не укажете из какого вы города, то ваша группа не будет обладать достаточно высокой информативностью.

Правила есть — действуйте

Теперь вы знаете, как создать обложку в группе ВК таким образом, чтобы она была привлекательна и понятна. Проявляйте творческую фантазию и получайте результат.

не в сети 1 год
Готов помочь полезными советами. За свою небольшую жизнь накопил большую мудрость