09.07.2019
Как сделать слайм из пены для бритья

Слайм (он же лизун) — это забавная игрушка, которую так любят дети. Слайм, конечно, можно купить в магазине и подарить своему ребенку. Однако, мало, кто знает, что такого лизуна можно сделать самим в домашних условиях. И игрушка будет ничуть не хуже покупной, зато выйдет в разы дешевле.

Если дома лежит без надобности пена для бритья, то из нее можно легко самим изготовить слайм, причем, из одного тюбика получится сразу несколько игрушек.

Приготовление слайма дома — это не только экономия средств, но и творческий процесс, в котором могут участвовать дети. В нашей статье мы подробно расскажем, как сделать слайм из пены для бритья.

Вам понадобится

Чтобы приготовить слайм в домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты:

• пена для бритья — 750 мл,
  • клей ПВА — 100 мл,
  • украшения и красители (по необходимости),
  • кислота борная — 1 мл,
  • емкости и палочки для смешивания.

Лучше все необходимое приготовить заранее, чтобы потом не отвлекаться от работы. Вместо борной кислоты можно взять жидкость для хранения линз, если такая имеется в доме.

Дети очень любят играть с лизунами. Поэтому, всегда стоит следить, чтобы ребенок не взял игрушку в рот.

Готовим слайм

Теперь переходим к приготовлению лизуна. Для этого нужно сделать:

1. Смешиваем клей и пену для бритья в большой емкости для однородной массы.
  2. Добавляем в смесь любой выбранный краситель. Лучше взять светлые оттенки, такие слаймы выглядят наиболее эффектно.
  3. Затем в смесь добавляет несколько капель борной кислоты, ее можно купить в аптеке. Если борная кислота имеется в виде порошка, то растворяем щепотку порошка в половине чайной ложки воды.
  4. Далее нужно массу тщательно перемешать, чтобы она легко отходила от стенок емкости.
  5. Теперь нужно аккуратно вынуть полученную массу из емкости и выложить на стол. Далее разминаем смесь так, словно месим тесто. Сначала масса будет прилипать к рукам и крошиться, не стоит этого пугаться, это нормально. Продолжая месить массу, мы делаем ее более пластичной и однородной.
  6. Как только полученная масса перестанет липнуть к рукам, будет воздушной и пластичной, перестаем месить ее руками. Делаем из массы шарики и украшаем их.

Как сделать слайм из пены для бритья

Если хотите получить слаймы разного цвета, то перед добавлением красителя нужно разделить массу на несколько емкостей и добавить в каждую свой краситель.

Как сделать слайм из пены для бритья

Делать лизуны дома очень весело и интересно, привлекайте к этому занятию своих детей.

не в сети 3 года
Рада делиться своими знаниями с другими.