29.07.2019
На что важно обратить внимание, покупая квартиру в новостройке

Теоретически, руководство о том, как правильно покупать квартиры, может занять несколько тысяч страниц… Но поскольку такой энциклопедии пока нет, остается лишь обращаться к разным источникам, суммируя приобретенную информацию.

Одним из первых шагов является, естественно, подбор вариантов. С актуальными предложениями можно ознакомиться на амару, где, кстати, по каждому собрана максимально полная информация. Так что обязательно найдется новостройка, в которой захочется поселиться.

Довольно часто люди уделяют внимание только самому дому, забывая о его окружении. Хотя именно там сосредоточено немало важного.

Важные моменты

1. Экологическая среда. Хорошо, если поблизости нет объектов промышленности и есть парк либо чистый водоем.
  2. Инфраструктура. В новых районах может быть недостаток доступа к магазинам, салонам красоты и иным нужным объектам. Но даже если район обжитый — лучше уточнить, что в нем находится.
  3. Транспорт. Весомым плюсом может быть не только близость метро, но и наличие дорог, по которым возможно быстро добираться в нужные точки города. И полезно уточнить, насколько велика их среднестатистическая загрузка.
  4. Парковка. Если застройщик предлагает ее в удобном формате жильцам своего дома, это большой плюс. Даже если пока нет своего авто. Потому что все может измениться.
  5. Безопасность. В современном мире совсем не лишнее, если придомовая территория не только окружена забором, но и оснащена системами сигнализации, видеонаблюдения.

Предварительный просмотр

Приходя на предварительный просмотр квартиры, также следует оценить подъезд. Нередко неаккуратность либо низкое качество работы застройщика становится заметно именно в нем.

И рекомендуется оценить расположение лифта на этаже с приглянувшейся квартирой. Если его шахта примыкает к ее стенам — то наверняка в доме из-за этого будет повышенный шум.

Многим хочется жить на солнечной стороне, чтобы естественное освещение было весь день. Но стоит учесть, что на этажах 7 по 16 в этом случае летом может быть даже жарковато. Говоря о новостройках, полезно упомянуть еще одну деталь. При выборе высокого этажа (от 16), как известно, могут быть проблемы с напором воды. Но это только в том случае, если коммуникации подведены снизу. Однако, все чаще в новостройках делают так называемый технический этаж, располагающийся выше последнего жилого. Если в приглянувшемся доме все так — проблем с напором воды не будет.

Если же дом очень нравится, но нужно сэкономить даже на студии в нем — остается надежда на 1 этаж, где квартиры обычно дешевле на 10-15%. Правда, обычно это жилье лишено балкона.

не в сети 4 дня
Работаем над сайтом )