19.08.2022
Обучение по курсу Управление государственными и муниципальными закупками

Законами Российской Федерации не запрещено получать переподготовку, либо образование в онлайн режиме. При этом, полученные дипломы будут иметь ту же силу, что и при получении очного образования. Как пройти обучение на государственные и муниципальные закупки читайте далее в нашей статье.

Государственные закупки

Работать с предприятиями, имеющими государственную форму собственности во все времена было престижно и надежно. Но приобрести статус поставщика услуг и товаров возможно лишь через систему госзакупок. И чтобы не увязнуть во всех нюансах процесса, организации, собирающейся стать партнером госпредприятия, понадобится специалист, обладающий соответствующей квалификацией.

Обучение по курсу Управление государственными и муниципальными закупками

Получить квалификацию по направлению «Госзакупки» можно удаленно. И главным плюсом этой специализации является то, что обучиться на нее может человек с любым базовым образованием.

Программа обучения

Современные учебные центры, проводящие обучения по направлению госзакупок разрабатывают курсы специально для дистанционного получения данного образования. Такие курсы также не станут лишними и собственникам бизнеса для ориентирования в различных аукционах и системах гос.тендеров.

Базовые предметы обучения:

• 44-ФЗ, законы и нормативные акты в области оказания услуг, строительства и торговой сфере;
  • Недобросовестная конкуренция;
  • Взыскание неустойки;
  • Отказ от исполнения договора, контракта;
  • Процедура закупок;
  • Процедура обжалования;
  • Участие в запросах котировок, конкурсах, электронных аукционах, а также нюансы данных процедур;
  • Поиск нужных тендеров;
  • Ориентирование в эл.системах;
  • Особенности и виды электронной подписи;
  • Процесс регистрации участника в системе ЕИС.

Выпускник подобных онлайн курсов, после получения диплома вправе работать любым специалистом в области государственных закупок. Востребованность специалистов по госзакупкам в настоящее время очень высока в любых предприятиях и организациях, товары и услуги которых имеют спрос.

Требования к обучающимся

Поступить на подобные курсы могут практически все желающие. Для этого потребуется иметь среднее профессиональное, либо высшее образование. Для прохождения переподготовки по некоторым направлениям может потребоваться опыт работы в данной сфере. Подавляющее большинство курсов обучения не требует какого-либо трудового опыта.

Дипломированным специалистам после прохождения обучения под силу разобраться в тонкостях конкурсной борьбы, организовать сопровождение процесса тендера, сформировать извещение, собрать все необходимые документы для участия в конкурсе, составить график прохождения тендеров.

не в сети 4 часа