2023 год какого животного и что нас ждет

06.12.2022

Многим, мягко говоря, надоел агрессивный и пугающий символ 2022 года — тигр. Люди устали от переменчивого и постоянно мятущегося нрава представителя семейства кошачьих. Большинство соскучились по теплу и спокойному течению жизни, с надеждой уповая на грядущие перемены к лучшему. Год какого животного будет 2023 и что от него ждать, читайте далее в нашей статье.

Восточный календарь

На Востоке не существует фиксированной даты празднования Нового года. Данный повод наступает во второе по счету новолуние после солнцестояния зимнего периода. Это происходит в связи с периодичностью лунных месяцев. Именно поэтому тех кто родился в первые даты Нового года по европейскому стилю не следует ассоциировать с символами восточного календаря.

2023 год какого животного и что нас ждет

2023 год жители Востока издревле ассоциируют с Водяным Кроликом, или Котом. Его время наступает лишь 22.01.2023, поэтому тех, кто родился до этого срока следует считать Тиграми. Продлится год Кролика вплоть до 09.02.2024.

Прогнозы на 2023

Характерно для этого знака то, что кролик не простой, а Черный и к тому же Водяной. Подобный год повторяется с периодичностью раз в шестьдесят лет. Последний раз Кролик был в гостях у землян в 1963, так как символ «3» аккурат указывает на соответствующий знаку черный цвет. Однако не исключается и вариативность окраса в связи с цветом правящей планеты Венеры: голубой, синий и темно-синий.

По мнению астрологов, следующий год станет протекать в гармоничной и спокойной обстановке, что определенно соответствует характеру этого животного — нежному и ласковому, внимательно опекающему свое потомство.

2023 год какого животного и что нас ждет

Если обратиться к истории, то 1963 год был богат на великие и прогрессивные события. Так, например в тот год совершила свой полет первая в мире женщина-космонавт Терешкова. В Советский Союз впервые приехал Фидель Кастро, на весь мир прогремел легендарный квартет Beatles.

Как встретить год Кота

Специалисты в области астрологии рекомендуют провести встречу этого события в семейном кругу в тишине и максимально предсказуемо.

  • Постараться нанести визиты к родственникам и близким друзьям;
  • В качестве подарков следует выбирать садово-огородный инвентарь;
  • Наряд должен быть в спокойных тонах и комфортным для носки;
  • Для выхода в «люди» астрологи советуют надевать одежду лилового цвета;
  • На праздничном столе «виновник торжества» присутствовать не должен. Как и любой другой шерстяной зверь;
  • Предпочтительнее будут фруктово-овощные яства;
  • Основным блюдом может быть рыба: тунец, селедка, семга;
  • Если предаваться астрологии по полной, то живой кролик во время встречи этого года точно принесет радость и удачу в грядущем.

2023 год какого животного и что нас ждет

В любом случае многое зависит от самого человека, поэтому уповать на символы полностью все же не стоит. Берегите себя и своих близких. С наступающим Новым годом!

Видео по теме


Подпишитесь на наши интересные статьи в соцетях!
Или подпишитесь на рассылку

Сохрани статью себе в соцсеть!

Автор публикации
не в сети 48 минут
Комментарии: 0Публикации: 1036

Оставить ответ

Вам будет интересно также: