Что выгоднее — взять автокредит или потребительский кредит

13.08.2020
Что выгоднее — взять автокредит или потребительский кредит

Для приобретения нового транспортного средства многие покупатели прибегают к услугам банка с целью зама, поскольку зачастую всей накопленной суммы на покупку не хватает. В связи с этим перед человеком возникает вопрос, какой программой кредитования воспользоваться — потребительской ссудой или автокредитом, поскольку каждая из них имеет свои особенности и преимущества.

Однако помимо банковских предложений, можно также воспользоваться займами, предлагаемыми электронными платежными системами, одной из которых является Webmoney.

Удобный моментальный кредит Webmoney

Выбирая моментальный кредит Webmoney, человек получает возможность в течение нескольких минут пополнить свой счет на требуемую сумму. Это очень удобно, особенно в тех случаях, когда займ требуется срочно и времени на сбор дополнительных документов просто нет.

Из достоинств такого займа выделяют еще и возможность его оформления удаленно, вне зависимости от точки своего физического местонахождения. Принимая во внимание мобильность современных людей, это чрезвычайно удобно во всех отношениях.

Возвращаясь к вопросу кредитования авто стоит отметить, что автоссуда – это целевая программа, рассчитанная на предоставление займа исключительно под покупку транспортного средства. А вот потребительский займ может быть потрачен на любые нужды человека, причем без необходимости сообщения об этом специалисту банка.

Что выгоднее - взять автокредит или потребительский кредит

Сравнение займовпо основным пунктам:

• Максимальная сумма ссуды: по целевому – в среднем до 5 млн. руб, а по потребительскому – до 1,5 млн. руб.
  • Вероятность одобрения – для автомобильной ссуды выше, поскольку кредит является залоговым и банк меньше рискует при его выдаче
  • Предельный срок выдачи — совпадает и составляет по обоим порядка 5-7 лет
  • Процентная ставка – по авто ниже, нежели по потребительской ссуде

Важно отметить, что при оформлении целевого автомобильного кредита заемщику придется в обязательном порядке оформлять страхование КАСКО, что также влечет за собой дополнительные расходы. В случаях взятия потребзайма это делать не обязательно, поскольку человеку нет необходимости объяснять на какие именно цели он будет тратить деньги.

Что выгоднее - взять автокредит или потребительский кредит

Выводы

Делая объективное заключение можно отметить, что по процентным ставкам оформить автокредит будет выгодней, нежели потребительский. Вместе с тем, более простой по оформлению является именно нецелевая программа, причем по ней риск изъятия автомобиля банком практически исключается. Более того, взяв потребительский, человек может свободно купить авто с пробегом или у частного лица, что будет дешевле, нежели брать транспортное средство в автосалоне.

не в сети 8 часов
Работаем над сайтом )