Приготовить омлет с молоком на сковороде

Есть на земле одно блюдо, которое точно ел каждый человек. Таким блюдом является омлет. Оно достаточно простое и в холодильнике всегда есть продукты для его приготовления. У каждой хозяйки есть свои хитрости в создании омлета. В этой статье мы узнаем, как приготовить омлет с молоком на сковороде.

Происхождение омлета

На самом деле, омлет родом из Франции. Составной частью являются яйца, соль и перец. Также в кушанье можно ввести и другие ингредиенты, они не ухудшат вкус, а только придадут блюду некую пикантность.

Во Франции существует мнение, что истинный повар в первую очередь должен идеально готовить омлет, а потом уже и все остальные блюда.

У славян в рецепте классического омлета присутствует молоко. Во всем мире у данного блюда существует огромное количество названий:

• итальянская фритатта;

• испанская тортилья;

• белорусская дрочена;

• индонезийский терак-телор;

Приготовить омлет с молоком на сковороде

• японский ому-райсу или ому-соба.

Приготовить омлет с молоком на сковороде

Также каждая национальная кухня добавляет какую-то свою изюминку в начинку. Например, рис или лапшу.

Традиционный омлет готовится двумя способами: на сковородке и в духовом шкафу. Давайте рассмотрим способ, как приготовить омлет с молоком на сковороде.

Ингредиенты

Как уже писалось выше, в омлет, кроме яиц и перца, можно добавить огромное количество продуктов:

• Молоко.
  • Помидоры.
  • Лук.
  • Колбаса.
  • Куриное филе.
  • Петрушка.
  • Зеленый лук.
  • Мука.
  • Цветная капуста.
  • Специи.

Традиционный омлет с молоком

Это самый простой рецепт, блюдо по вкусу получается невероятно приятным. Омлет – это замечательная идея для завтрака, так как получается очень сытным.

Для приготовления омлета нам понадобятся:

• 3 куриных яйца,
  • 90 мл молока,
  • растительное масло,
  • специи и соль.

Яйца вбиваем в миску и взбалтываем венчиком или вилкой. Приправляем и солим. К получившейся смеси вливаем молоко.

Важно, чтобы молоко было свежее, иначе начнут образовываться комочки и ваш завтрак будет испорчен.

Еще раз взбалтываем венчиком либо вилкой. Выливаем состав на смазанную маслом и раскаленную сковороду. Готовим блюдо с накрытой крышкой в районе 7 минут.

Нужно, чтобы низ прожарился, а верх не получился сырым. После приготовления следует оставить омлет в сковороде с накрытой крышкой минут на 5-10. Готовое блюдо можно разрезать на кусочки и подавать к столу.

Приготовить омлет с молоком на сковороде

Этот рецепт можно усовершенствовать, и в процессе готовки добавлять мясо и/или овощи. Блюдо можно подать на стол, украсив зеленью и свежими овощами.

Теперь вы знаете, как можно приготовить омлет с молоком на сковороде. Приятного аппетита!

не в сети 3 месяца