Туризм и отдых в Нидерландах

Нидерланды – это не так далеко от России. Но туры в Нидерланды довольно дороги из-за перелета и высокой стоимости отелей. Страна поставляет во все страны мира тюльпаны и другие цветы, и том числе и к нам. На лейблах многих фирм из Нидерландов можно увидеть ветряные мельницы, которые являются символом страны.

И еще прекрасный сыр. Один из живописнейших городов страны – Амстердам, является деловым центром. Правительство и резиденция королей находится в Гааге. Города Нидерландов овеяны историей с древних времен. В этой стране нет города, в котором не было бы какого-либо музея, посвященного какому-нибудь историческому событию. Кстати, вот тут можно посмотреть дешевые авиабилет в Амстердам — www.avia.tickets.ua.

Пляжный отдых

В Нидерландах существует пляжный отдых. Те, кому не нравится сильная жара, могут посетить местные песчаные пляжи. Самый популярный пляжный курорт – Швеннинген в Гааге, здесь же находится крупный аквапарк.

Туризм и отдых в Нидерландах

Еще один курорт, который расположен в экологически чистом районе, — Де-Коог. Здесь даже можно заниматься виндсерфингом. Любители активного отдыха тоже имеют на побережье свои излюбленные пляжи. Серфингисты облюбовали пляж Домбург, а дайверы – побережье Гревелинген.

Все это происходит на побережье Северного моря, где температура в июле не подымается выше 20°С. Пляжный сезон длится до сентября.

Нидерланды – страна велосипедистов. Здесь повсюду есть велосипедные и пешеходные дорожки. В стране – дефицит отелей. И те, которые есть, очень дороги и вечно заняты. Сервис — на уровне нормы.

В Амстердаме находится масса интересных достопримечательностей: начиная от собственно архитектуры домов и заканчивая различными музеями, например, музеем Ван Гога.

Если приехать во время цветения тюльпанов, то обязательно нужно попасть в Кекенхоф – парк тюльпанов.

Море тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и гвоздик оставят неизгладимое впечатление.

Туризм и отдых в Нидерландах

Выбирая, где провести отпуск, самый лучший вариант – это отдых на пляже у моря. Огромное количество стран с разным климатом, пляжей с песком и галькой и всяческий антураж: небоскребы, пальмы, коралловые рифы и прочие прелести.

Шопинг или пляж?

Как бы не привлекательно звучало слово шопинг, как бы не привлекали музеи и выставки, две недели отпуска хочется только лежать на солнце, купаться в море, ходить в ресторан и валяться в номере. Количество поклонников обожающих пляжный отдых настолько велико в России, что курортный отдых является самым популярным среди всего туристического направления. Хотелось бы ознакомить с парочкой привлекательных моментов в пляжном отдыхе.

Море и цивилизация

Морской отдых можно совместить с отдыхом в красивых городах пожалуй во многих странах Европы. Самые популярные — это:

• Испания,
  • Италия,
  • Франция.

Преимущество такого отдыха в том, что можно совместить море с шопингом, походом в Лувр, посмотреть на Эйфилеву башню и прочие достопримечательности. Ко всему прочему, можно найти хорошие отели и пляжи в центре города, как в Барселоне например.

Романтика на море

Главное в романтичном отдыхе на море – это уединение. Соответственно шумные курорты, вроде испанской Ибицы, в категорию романтика не попадают На самом деле, почти в каждой стране найдется уголок для влюбленных, но выбирают как правило более спокойные страны: например, Австралия, Южная Америка, различные романтичные острова, Мальдивы, Гоа, Бали.

Хочется упомянуть о своеобразных хижинах, стоящих на опорах в бирюзовой воде, пальмах, и прочих красот природы в виде коралловых рифов, морским живым существам и пеликанам, которые бродят вдоль берега.

Туризм и отдых в Нидерландах

Выбирая место для пляжного отдыха, всегда нужно ориентироваться на то, с кем лететь на море и каким образом отдыхать. Приятного отдыха и море впечатлений!

не в сети 4 дня
Работаем над сайтом )