26.08.2019
Чем заняться на Новый год

Новый год, пожалуй, самый любимый праздник у детей и взрослых. И есть масса разных способ сделать его более красочным и запоминающимся. В этой статье мы расскажем, чем заняться всей семьей на Новый год.

Проявите фантазию

• На Новый год ребенок может рассказать стишок, ведь это занятие хорошо развивает память. Старайтесь сделать так, чтобы слова и рифму для стишка сочинил сам ребенок. Вам потом будет нужно подправить «неудачные моменты».

К тому же это развивает словарный запас и саму речь у маленького члена семьи.

• Также можно разыграть какую-нибудь сценку с участием всех членов семьи. В этом случае сам процесс приготовления будет более интересен и взрослым, и детям, так как нужно будет изготавливать костюмы, писать сценарий, резать, клеить и тому подобное. Совместная работа должна вам обязательно понравится.

Идеи для сценок можно взять из различных мультфильмов и кинофильмов, новогодних сказок, подойдут и религиозные мотивы.

Чем заняться на Новый год

• Можно сделать небольшую лотерею, а именно написать задания на листочках, положить их в большой шар с отверстием. Путем жребия один человек будет доставать записку с заданием и, соответственно, выполнять его. В этой игре не будет победителя, вы просто получите от нее удовольствие.
  • Родителям также можно будет переодеться в Снегурочку и Деда Мороза, разыграть со своими детьми сценку. В этом случае ключевую роль должны будут занимать не сами родители, а их дети. Тут вам помогут современные средства. Готовьтесь к представлению заранее, создайте фоновую музыку и озвучку на компьютере. Конечно, это потребует от вас много трудовых затрат и усилий, но в конечном итоге вы и ваши дети получат от этого невероятное удовольствие, так как дети любят такого рода занятия.

Новый год – семейный праздник

Чтобы праздник запомнился надолго, устройте большое поздравление всей семьи с Новым годом. Если ребенку трудно запомнить определенные слова или же предложения, то компьютер может поработать в роли суфлера. При этом компьютер можно будет представить в роли «волшебного зеркала» или «магического кристалла». Главное – чтобы это поздравление придумали сами дети, в результате этого у них будет развиваться мышление.

Чем заняться на Новый год

Теперь вы знаете, чем заняться на Новый год. От наших игр в веселой компании вы получите уйму положительных эмоций и запоминающихся моментов. Это будет веселое и яркое событие в вашей жизни. Дети будут рады, так как они увлекательно провели время вместе со своими родителями. Они почувствуют себя в роли настоящих актеров и, возможно, откроют в себе новые способности и таланты.

не в сети 9 месяцев