Что делать, если забыл пароль от Инстаграма

Инстаграм на данный момент – одна из самых популярных социальных сетей. Современный человек хранит в этой сети не просто свои фотографии и истории, он хранит там свою жизнь. Моменты взлетов и падений, впечатления, переписки и истории. Однако бывают моменты, когда пользователь не может войти в свой аккаунт по разным причинам. В этой статье мы расскажем вам, что делать, если забыл пароль от Инстаграма.

Способ №1 – восстановить пароль через приложение на телефоне

• Обращаемся непосредственно к администрации Инстаграм. При входе в само приложение мы можем наблюдать поле для ввода логина/номера телефона/почтового адреса и поле для пароля. Ниже полей указана опция под названием «Помощь со входом в систему». Жмем на нее.Что делать, если забыл пароль от Инстаграма

Для того, чтобы сделать следующий шаг, вам необходимо точно знать, как назывался ваш ник в Инстаграм, то есть, какие вы имя либо почту использовали ранее.

Если вы введете не ту почту, номер или же имя пользователя, у вас ничего не получится, и дальнейшие действия будут напрасны.

• Перед вами возникает новое окно, в которым по требованиям поддержки, необходимо ввести свои данные, указанные при регистрации, затем нажать кнопку «Далее».Что делать, если забыл пароль от Инстаграма
  • Вам на привязанную почту служба технической поддержки в обязательном порядке высылает письмо. В нем вы увидите ссылку, по которой необходимо пройти, чтобы восстановить профиль.
  • Придумайте новый пароль, который до этого не использовался и запомните его, запишите или сохраните.

Способ № 2 – восстановление с помощью компьютера

Этот способ является самым простым, и не требует много усилий и времени.

Рекомендую использовать именно этот способ, так как он легче всего.

• В браузере открываем страницу Инстаграм. Ниже вводимых логина и пароля нажимаем на опцию «Забыли».Что делать, если забыл пароль от Инстаграма
  • Возникает окно сброса пароля. Укажите свой эмэйл или ник. Введите отображенную капчу (отображена по середине) в нижнее поле. А затем выберите внизу кнопку сброса «Сбросить пароль».

Что делать, если забыл пароль от Инстаграма

• Заходим на свою почту, и ждем письма. Если письмо от администрации не появилось, поищите его в спаме, затем пройдите по ссылке и нажмите «Сбросить пароль/Reset password», подумайте над новым паролем, который вы сможете запомнить и входите в свой акаунт.

Существуют и другие способы, которые позволяют сбросить пароль и создать новый, например через Фейсбук, однако приведенные способы намного легче и безопаснее. Теперь вы знаете, что делать, если забыл пароль от Инстаграма.

не в сети 10 месяцев