17.11.2019
Как добраться от Шереметьево до метро

Московский аэропорт Шереметьево находится на расстоянии 29 км от города. Метро сюда еще не проложили. Поэтому, в любом случае, следует искать дополнительные способы передвижения до метро. Таковыми являются аэроэкспресс, маршрутки, автобусы и даже электрички. Обсудим, как добраться от Шереметьево до метро.

Доезжаем до метро с помощью такси

Добраться от Шереметьево до метро можно на такси. Обращаться за помощью к местным таксистам не стоит. Они традиционно предлагают завышенные цены на собственные услуги, а иногда их сервис не соответствует той цене, которую они указывают.

Лучше всего вызывать такси через популярные приложения такие как Яндекс или Uber. Средняя стоимость на услуги такси через приложение составляет 900 и 1500 рублей. Везти пассажира будут до станции метро «Речной Вокзал».

Как добраться от Шереметьево до метро

Доезжаем до метро на общественном транспорте

Для того, чтобы добраться из аэропорта до ближайшего метро, воспользуйтесь маршрутными такси или автобусами. Основной список маршрутов выглядит следующим образом:

• Автобусный маршрут под номером №851 довезет пассажиров аэропорта до станции метро «Речной Вокзал».
  • Пассажиры, севшие на автобусный маршрут под номером №817, доберутся до входа к станции метро «Планерная».

Цена на 2 представленных выше способа составляет 35 рублей при условии, если вы пользуетесь картой проезда «Тройка», и 55 рублей, если ее нет.

Как добраться от Шереметьево до метро

Маршрутные такси также направляются из Шереметьево до близлежащих метро. Варианты перемещения и номера маршруток представлены ниже:

• Маршрутное такси номер №949 довезет пассажира до станции «Речной вокзал».
  • Маршрутка №948 доставит пассажира до станции метро «Планерная».

Положительная сторона такого способа передвижения в том, что пассажира быстро доставят до места. Однако за это придется немного пострадать. Место для габаритного багажа не будет предоставлено. Льготные тарифы на проезд не действуют.

Цена единая – 75 рублей с человека.

Доезжаем на аэроэкспрессе

Как добраться от Шереметьево до метро

Выгоднее, чем такси только аэроэкспресс. На нем можно добраться до центра города с Шереметьева за 30-35 минут.

Ездят аэроэкспрессы в определенное время: с 5:00 до 00:30 по расписанию и без задержек. Билеты можно купить предварительно. Стоимость поездки составляет 450 рублей, если вы купили билет заранее и 500 рублей, если вы билет покупаете в кассе.

Как видите, есть масса способов, как добраться от Шереметьево до метро.

не в сети 1 год
Готов помочь полезными советами. За свою небольшую жизнь накопил большую мудрость