17.11.2019
Как добраться до Великого Устюга

Великий Устюг считается одним из древнейших городов России. Также этот город является родиной Деда Мороза. Так, из обычного города он стал центром туризма. Каждый путешественник просто мечтает здесь побывать и окунуться в новогоднюю сказку. Как добраться до Великого Устюга, чтобы увидеть все своими глазами? С тех пор как город стал туристическим, добраться туда не составляет проблем.

Самолёт

Как добраться до Великого Устюга

Самый быстрый способ, но к сожалению, самолёт здесь бывает только 2 раза в неделю– во вторник и четверг. И только в преддверии нового года авиакомпания организовывает дополнительные рейсы.

Перелет в город осуществляет только одна компания под названием «Северсталь». Рейс непрямой, приходится делать пересадку и лететь через Череповец.

Маршрут примерно такой: Домодедово либо Шереметьево. В одном из этих аэропортов можно приобрести билет. Следующая остановка–пересадка, и в конце – Великий Устюг.

Поезд

Как добраться до Великого Устюга

Посетить новогоднюю сказку можно на поезде, который называется «детский экспресс». Если вы житель Москвы, то ваш вокзал Ярославский. А в Петербурге уехать в Великий Устюг можно с Ладожского вокзала.

Билет на поезд можно приобрести только в туристической компании. Зато вы получаете не только билет, но и потрясающий тур. За несколько дней вы посетите интересные достопримечательности и старый город.

Поездка на автобусе

Нет такого автобуса, который прямиком идёт в Великий Устюг. Из Москвы нужно приехать в Вологду, в Вологде пересесть на автобус, который едет в Великий Устюг.

Чтобы добраться туда на автобусе, придется потратить примерно половину дня. Но это намного экономнее, чем остальные способы.

На машине

Как добраться до Великого Устюга

Расстояние от Москвы до сказочного города составляет почти 1000 км. Поэтому, если вы решили самостоятельно преодолеть путь, то учитывайте все особенности.

• Во-первых, это деньги, которые придется потратить на топливо.
  • Во-вторых, погодные условия. В зимний период может быть плохая дорога, слишком скользкая, а также внезапно может пойти метель.
  • В-третьих, сможете ли вы выдержать такой длительный путь за рулём. Добраться можно, используя карту или навигатор.

Жилье

В таком городе нет смысла быть всего один день. Поэтому нужно заранее забронировать жилье. Ведь в новогоднее время его очень быстро разбирают.

Планируйте свою поездку и экскурсию примерно за месяц. Город очень популярен, поэтому гостиницы здесь доступны, да и местные жители охотно сдают жилье.

Как добраться до Великого Устюга

• Дом Деда Мороза и почта (очень интересное место, где можно ходить целый день).
  • Город (здесь собрано большое количество церквей, храмов и соборов).
  • Покататься на лыжах.
  • Музеи, здесь достаточно.
  • Фабрика «Северная чернь», можно посетить интересную выставку. Местные мастера славятся своими шедеврами.

Этот город уникальный и лучше сразу приобрести туристический тур туда.

Теперь вы знаете, как добраться до Великого Устюга.

не в сети 1 день