Что посмотреть в Южной Корее

Южная Корея — одна из тех стран, которая вызывает огромный интерес у всех россиян. В начале июля 2022г, Южная Корея, отменила все карантинные ограничения. Для въезда в страну, достаточно предоставить ПЦР тест, сделанный за 48 часов, до путешествия. Южная Корея, страна, которой удалось совершить  короткий «прыжок» из средневековья, в далёкое будущее. В наши дни, Корея, отличается отсутствием преступности, высоким экономическим развитием, и каждый турист прибывший в страну, сможет прикоснуться к истории, традициям, культуре, кухне корейского народа. Путешественник, сможет найти для себя не только пляжный отдых, но и любое развлечение.

Что посмотреть в Южной Корее

Южная Корея, встречает туристов, многообразием природного ландшафта, и чёткого разделения на времена года. Среди большого многообразия местных достопримечательностей, одним из самых живописных мест, является город Пусан. В данном регионе, высокий уровень безопасности, красивые парки, море, горы, и все общественные заведения работаю в режиме 24/7.

• Пляж Кваналли  — одно из самых популярных мест, как для местных жителей, так и для всех путешественников. Вдоль берега, приложена прогулочная тропа, с обзорными площадками. Море тёплое, ласковое, что позволяет в нём купаться, даже в конце сентября. В ноябре месяце, пляж собирает гостей на фестиваль фейерверков, и можно вовсю развлечься, и прикоснуться к местным традициям.
  • В посещении каждого туриста, должны войти, многочисленные острова среди которых Чеджу, Нанхэ, которые завораживают чистыми пляжами, с белым песком, зелёными холмами, вулканами, водопадами, старинными пещерами, позволяющими встретиться с потусторонним миром, и узнать легенды прошлого. В этих районах, самая чистая экологическая зона, и много активных видов отдыха, включая пешие прогулки, дайвинг, верховую езду, полёт на параплане. В число эксклюзивных услуг, входит прогулка на подводной лодке. Именно в этих живописных местах, снимают свои сериалы, местные кинематографисты, которые выбирают уникальные природные площадки.
  • Для желающих познакомиться с народной культурой, предлагают маршрут в деревню Андон. В этом живописном месте, можно насладиться национальной  кухней, где туристам предложат попробовать чимтак с соевым соусом, солёную скумбрию, и местную водку соджу, бытом, и народным фольклором. Если попасть осенью на фестиваль масок, то можно «прикоснуться» к религиозным обрядам и развлечениям.
  • Национальный парк Сораксан в провинции Канвондо. Привлекает множество туристов во все времен года. Однако, основное время путешествия осень. У входа в национальный парк, находятся знаменитые водопады Юктам и Пирён, а также буддийские храмы, где расскажут массу интересных легенд, о жизни монахов. Среди достопримечательностей долина Чхонбульдон «Тысяча Будд», и каменная равнина Писондэ.

Современна Южная Корея, начинается с района Каннамгу, и именно в этом квартале, начинается дорогая жизнь, с ночными клубами, ресторанами. Сюда отправляются туристы, чтобы хорошо провести время.

Туристам на заметку

Долететь до Южной Кореи, можно с пересадкой в Абу-Даби. Самые дешёвые билеты, обойдутся в 75 000 руб. Время в пути 17-20 часов. Российские туристические операторы предлагают насколько маршрутных направлений (Сеул-Чеджу) на шесть дней, обзорный тур с медицинским обследованием, ориентировочная стоимость 102 000 руб. Средняя стоимость тура на семь дней, составляет 2 000$ + 120 000 руб. авиабилеты.

На всей территории Южной Кореи, магазины, и точки общепита работают круглосуточно. Среди местного населения, отсутствует понятие «отпуск». Территория страны, поделена на девять провинций, и шесть городов метрополий. В стране, отсутствуют кражи, и если случайно, кто-то оставит бумажник в кофейне, его никто не тронет. А любая покупка, доставленная к дверям, при отсутствии хозяина, будет его дожидаться.

Что посмотреть в Южной Корее

• С июля текущего года, в большинстве магазинов Южной Кореи, начали принимать карты «Мир».
  • Для пересечения границы без визы, сроком 60 дней, иностранцы должны получить K-ETA, за 72 ч. до вылета. Документ действует два года.
  • В стране очень много бытовых сложностей. Никто не говорит по английски, и его не хотят изучать, даже на бытовом уровне. Английский не знают сотрудники аэропорта, и музеев. Переводчик и гид, нужен всегда.
  • Без местного вида на жительство, невозможно вызвать такси, через приложение Uper, и если оно понадобится останавливать машину, придётся на улице.
  • Планировать путешествие, нужно заранее, продумывая места маршрута, чтобы знать, куда направляться, и что посетить.
  • Корейцы, народ закрытый, построить дружеские отношения с ними не получится. Даже если идеально знать корейский, иностранец, никогда не будет «своим», из-за разницы в менталитете.
  • Кухня Кореи тяжела для всех европейцев. Из-за большого содержания перца, и различных приправ, можно окончательно «посадить» желудок. Фрукты и овощи, дорогие по стоимости. В кафе, отсутствует меню, и название блюд с ценами, указаны на табличке перед входом. Тарелки, не рекомендуется подносить к лицу, а только наклонить вперёд.
  • В городах, плохая экология. В весенне-осенний период, циклоны приносят пыльный воздух из промышленной зоны, и без защитной маски, ходить невозможно.

Если человек, приехал в страну по туристической визе, и остался там в качестве нелегала, он сможет рассчитывать только на тяжёлый труд, включая: прополку полей, уборку арбузов, сбор водорослей. Рабочий день, длится 12 часов, и он низкооплачиваемый. Никакая мед.страховка на него не распространяется.

Побывать в Южной Корее, может человек с высоким уровнем достатка. В стране действует около тридцати видов различный виз, и есть возможность, на получение визы уникального специалиста в сфере науки.

не в сети 1 месяц