27.08.2019
Как организовать праздник для будущей мамы

Беременность и подготовка к родам – это, конечно, очень волнительный и трепетный период, когда будущая мама томится в радостном ожидании и в то же время испытывает стресс в связи с незнанием многих вещей. В западных странах еще с 19 века существует Baby shower – праздник для будущей мамы, задача которого развеселить и порадовать женщину, поддержать ее советами и положительными примерами мам, сестер, подруг и приятельниц. В этой статье мы расскажем, как организовать веселый праздник для будущей мамы.

Как организовать праздник для будущей мамы

Организация праздника для будущей мамы

Эту приятную традицию все чаще перенимают современные молодые женщины, пытаясь угодить своим беременным подругам. Так как же организовать Baby shower, чтобы он принес массу приятных эмоций и воспоминаний?

• Прежде всего, лучшие подруги виновницы торжества должны пригласить всех ее подруг, родственниц, коллег по работе и просто приятельниц, с которыми она в хороших отношениях и рада будет видеть.

Всем нужно объяснить концепцию праздника и, что нужно прийти с подарком для малыша или его мамы.

В качестве таких презентом могут быть вещи на выписку из роддома, бутылочки для детской смеси, упаковка подгузников или же незаменимая присыпка или детский защитный крем под подгузник. Такие, без сомнения, полезные и приятные подарки наверняка порадуют молодую маму сейчас, и пригодятся ее малышу сразу после рождения.

Как организовать праздник для будущей мамы

• На Baby shower принято приглашать профессионального фотографа для трогательной фотосессии с будущей мамочкой и ее подружками. Такие снимки наверняка разнообразят семейный альбом и будут напоминать об этом приятном времяпровождении в компании лучших подруг.
  • Кроме того, праздник Baby shower подразумевает и угощения, однако здесь есть свои нюансы. Необходимо заранее уточнить не придерживается ли будущая мама особой диеты перед родами, иначе меню может быть недоступным для нее, чем омрачит празднование.

Строгое табу также на крепкий алкоголь и сигареты. А вот шампанское или мартини для подружек будущей мамы имеет право на существование на праздничном столе.

Чем угощать на Baby shower

Угощения лучше всего подавать в виде шведского стола, а основное место празднования переместить на удобные диван и комфортные кресла, где все будут чувствовать себя уютно и расслаблено. Можно приготовить легкие закуски, овощную, сырную и мясную нарезку, а также свежие фрукты и сладости. Baby shower – это женский праздник, поэтому и угощения должны быть приятными для представительниц прекрасного пола.

Как организовать праздник для будущей мамы

Теперь вы знаете, как организовать праздник для будущей мамы, и видите, что он может быть устроен достаточно быстро, что не сравнимо с той пользой и приятными эмоциями, которые вы подарите будущей мамочки накануне родов!

не в сети 9 месяцев