Как провести отпуск в Азербайджане

В древние времена Азербайджан звался страной огней. Вероятнее всего это название возникло из-за близко расположенных к поверхности земли месторождений газа и нефти, периодически внезапно воспламеняющихся от разведенного костра или попадания молнии. Со всего Востока, а также из Индии на берега Каспийского моря стекались толпы паломников, чтобы посмотреть на горящие из земли божественные факелы.

Азербайджан

Туристов со всего мира Азербайджан привлекает не только своими природными красотами, но и древней, наполненной легендами и преданиями культурой.

В этом году туры в Азербайджан также наполнены посещением достопримечательностей архитектуры и исторического наследия ЮНЕСКО. Так, в списке любого гостя Азербайджана обязательно есть:

• Наскальные рисунки;
  • Древнейшие города со своей удивительной историей;
  • Сохранившиеся до наших дней древние крепости в своем первозданном виде;
  • Роскошный дворец Ширваншахов;
  • И конечно же Девичья Башня.

Все это входит в программу экскурсионных туров.

Отдых в Азербайджане

Осмотр достопримечательностей — это еще далеко не все, что входит в туристическую инфраструктуру Азербайджана. Это государство расположено на Каспийском побережье, что предоставляет прекрасные варианты для классического отдыха на пляже. Даже самый взыскательный гость с удовольствием вспомнит залитые нежным горячим солнцем песчаные пляжи и чистую кристальную воду моря.

На береговой линии располагаются гостиницы люксового уровня, где можно расположиться в комфортабельных номерах и отведать изысканные блюда местной кухни. Также морской отдых предполагает наличие яхтинга, и прочих сопутствующих развлечений. Еще никто не пожалел о своем проведенном отпуске или каникулах на территории гостеприимного Азербайджана.

Как отдохнуть в Азербайджане

Все очень просто: необходимо обратиться в туристическую компанию, предлагающую своим клиентам надежное и выгодное сотрудничество и купить тур в любой город Азербайджана для проведения отдыха в неповторимыми впечатлениями.

Для граждан РФ виза не требуется. Для пересечения границы Азербайджана нужно свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию и паспорт.

Для гостей с детьми необходимо:

1. Если ребенок путешествует без законного представителя (одного из родителей) — доверенность, заверенная нотариусом от отсутствующего родителя;
  2. Для детей старше 14-летнего возраста — заграничный паспорт или паспорт родителя, в который вписан ребенок;
  3. Свидетельство о рождении.

Путешествия из Москвы в Азербайджан является новым, перспективным направлением. Этой возможностью успели воспользоваться уже не одна сотня туристов, в чем можно убедиться из их положительных отзывов. Отдых в этой удивительной стране не только интересный и качественны, но также не потребует больших финансовых затрат.

не в сети 8 часов