Как украсить стол дарами осени

Осень — пора урожая, желтых листьев и сезонных цветов. Прекрасное время неповторимых теплых красок может стать вдохновением для хозяйки, которая решила украсить свой стол в тематическом стиле. Далее вы узнаете как создать позитивное настроение в осеннем стиле с помощью декоративного рога изобилия из сушеных цветов и листьев.

Украшаем стол

Для осеннего праздника классическим украшением в центре стола является символизирующий достаток и урожай рог изобилия. Его можно заполнить сушеными растениями и плодами. Из множества возможностей следует выбирать те, которые хорошо сочетаются друг с другом по текстуре, форме и цвету.

Как украсить стол дарами осени

Для создания оригинального ансамбля вместо традиционной кукурузы и тыквы можно использовать сушеные розы, пшеницу, коробочки нигеллы, тысячелистник.  Для пущего эффекта и текстурного контраста сухостои можно оттенить муляжами фруктов из искусственных материалов.

Как сделать рог изобилия

Никакого опыта и сноровки не понадобится. Все есть в продаже и на огородах. Потребуются материалы:

• Импровизированный рог изобилия (лучше из плетеных материалов);
  • Цветочная пена для сухих растений;
  • Мох листовой;
  • Осенние сухие листья;
  • Сухие растения, например тысячелистник, коробочки нигеллы, пшеница или рожь, розы сушеные;
  • Искусственные фрукты — виноград, яблоки, ягоды;
  • Проволока цветочная;
  • Булавки цветочные U-образной формы;
  • Клеевые палочки;
  • Пистолет для горячего клея.

Как украсить стол дарами осени

Чтобы изваять подобное изделие, следует поместить в рог цветочную пену, а сверху декорировать мхом. После чего уже вставлять непосредственно в пену слой за слоем сухостой. Далее все по порядку.

Процесс изготовления

1. Вырезать кусок пены цветочной в соответствии с габаритами рога. Лучше всего использовать пилообразный нож;
  2. Вставить в пену U-образную проволоку сквозь дно;
  3. На верхнюю границу пены между торчащими кончиками проволоки положить небольшой кусок свернутого картона или бумаги;
  4. Концы проволоки крепко свернуть вокруг бумаги (это нужно для того, чтобы проволока не порвала пену);
  5. Накрыть пену мхом и закрепить цветочными булавками;
  6. Вставить в пену листья ножками, при это сохраняя их горизонтальное положение;
  7. После этого вставить любой вид сушеных растений, вроде коробочек нигеллы;
  8. На одной стороне расположить над растениями фрукты, например яблоки или виноградную гроздь;
  9. Несколько пшеничных колосков обмотать проволокой и вставить свободный конец в цветочную пену поверх листьев в центре композиции;
  10. Возле винограда разместить связку роз и вставить пучками оставшиеся растения;
  11. Все свободные места можно декорировать листьями или маленькими виноградными гроздьями.

Как украсить стол дарами осени

При особом желании и отсутствии места в цветочной пене оставшиеся декоративные материалы можно закрепить с помощью горячего клея.

не в сети 13 часов