22.08.2019
Когда лучше отдыхать в Петербурге

Санкт-Петербург – великий город, в котором мечтает побывать каждый. Но при планировании поездки неизбежно возникает вопрос – когда же лучше отдыхать в Петербурге? В этой статье мы поможем вам определиться.

Чем примечателен Санкт-Петербург

В город на Неве приезжать можно бесконечно, и всегда здесь открывать что-то новое для себя.

Многие туристы, предвкушая впечатления от знакомства с культурными достопримечательностями и историческими местами Питера, заранее заботятся о составлении графика экскурсий по Петербургу, с учетом личных интересов и предпочтений.

На месте некогда непролазных болот теперь дворцы. Они не уступают своей архитектурой лучшим европейским королевским домам. Сплошное восхищение величественными дворцами, царскими усадьбами, роскошными соборами, просторными площадями Санкт-Петербурга постоянно сопутствует в этом удивительном и прекрасном граде Петра!

Хорошим и надежным помощником в путешествии по городу будет карта Санкт-Петербурга с отмеченными на ней историческими и культурными достопримечательностями.

Когда лучше отдыхать в Петербурге

• Конечно, летом, скажет мечтающий о поездке турист, точнее, в конце июня-начале июля, когда наступает сезон белых ночей. Именно это время давно предпочитают для путешествия в город Петра иностранные и российские туристы. Бытует мнение, что в период наступления белых ночей солнце не садится вообще. Это ошибочное мнение, просто в этот период намного увеличивается естественная освещённость в ночное время, практически ночь сменяется сумерками.

Хочется гулять ночи напролет, любуясь невыносимо прекрасными набережными одетой в гранит Невы. Восторг и восхищение не оставляют ни на минуту! Триста мостов, переброшенных через реки и каналы, каждый из которых является шедевром, очаровывают своей красотой и грацией.

Когда лучше отдыхать в Петербурге

• А чем плох Питер зимой? В отличие от лета, день намного короче, ночь наступает рано, но компенсируется это сиянием украшенных новогодних елок. Новогодние елки являются частью дизайна города, представляя собой настоящие произведения искусства, виртуозно дополняющие подсветку архитектурных шедевров.
  • Некоторые любят приезжать в Петербург осенью, но не в промозглом ноябре, а в период бабьего лета – в сентябре и, возможно, в начале октября. Погода в это время, чаще всего, мягкая и приятная. Свежий воздух пахнет морем, а парки преображаются, нарядившись в багрянец и золото.

не в сети 9 месяцев