Полезные игрушки, которым будет рад каждый мальчик

Как часто в детстве в подарок вы получали не скучный свитер или полезные для учебы, но не доставляющие радости вещи, а что-то, чего хотелось именно вам? Скорее всего, редко. Повзрослев, вы сможете оградить от детских разочарований своего ребенка, выбрав подарок ему на радость.

Самые популярные игрушки для мальчиков

Ребенку, который уже сам гуляет на улице, стоит купить детский автомат, с ним он точно не останется один на площадке. Командная игра в войну издавна была любимой у мальчиков, она развивает навыки общения, ориентации на местности и способствует физическому развитию детей.

Это же касается любого другого игрушечного оружия. Его можно подбирать по вкусам ребенка: увлечение викингами — это меч и щит, эльфами — лук со стрелами, любителю “Звездных войн” можно купить детский бластер или световой меч.

Полезные игрушки, которым будет рад каждый мальчик

Конечно, не стоит останавливаться только на оружии, есть много других игрушек, которые доставят ребенку удовольствие и будут полезными.

• Конструктор. Лидирует среди подарков, к тому же выбор вариантов невероятно велик: одного только Лего несколько десятков видов, разделенных по тематике, возрасту и т. д. Все конструкторы развивают у детей логическое мышление, мелкую моторику, творческие способности и т. д. Также ребенок тренирует внимательность и усидчивость, получая при этом удовольствие от процесса сборки.
  • Настольное игры. Как правило, в настольные игры не играют в одиночестве (если это не пазлы, конечно), а значит, потребуется как минимум один соперник. Чаще всего это мама или папа — совместная игра сближает, позволяет узнать своих близких лучше. Играя с ровесниками, ребенок общается, учится логически мыслить или дает выход энергии, если речь идет о настольном хоккее и других подобных игрушках.
  • Радиоуправляемые машины. Это может быть не только автомобиль, но и танк, вертолет, катер. Играя такой моделью, мальчик развивает реакцию и учится мыслить логически. Также такие игрушки пробуждают интерес к технике, заставляют узнать больше.
  • Транспорт. Машинка — вот что приходит в голову первым, когда думаешь о подарке мальчику. Большинство детей с удовольствием воспримут новую модельку. Можно ведь купить и другую технику: танк, самолет, паровоз, да и среди автомобилей довольно большой выбор. Модели настоящей техники хороши тем, что ребенок развивает воображение, представляя себя за рулем, играя во взрослого.

Полезные игрушки, которым будет рад каждый мальчик

Это примерный перечень того, что можно подарить мальчику, доставляя ему радость от игрушки и несомненную пользу от ее свойств.

А если вы пойдете за подарком вместе с ребенком, позволяя самому его выбрать, счастье будет безграничным.

не в сети 14 часов
Работаем над сайтом )