Что такое парк «Остров мечты»?

Что такое парк «Остров мечты»? Стоит ли сводить в этот парк вашего ребенка на выходные? Чего стоит ожидать от этого парка в недалеком будущем? Станет ли он центровым местом для привлечения туристов не только со столицы России, но и со всей Европы? Обо все этом поговорим ниже.

Что же это такое?

Парк развлечений «Остров мечты» — это огромный детский городской курорт, начало строительство которого произошло еще в 2016 году. Парк построили на месте бывшего городского московского парка имени 60-летия октября.

С учетом всей имеющейся в парке инфраструктуры его площадь составляет 100 гектаров.

На территории парка развлечений есть:

• Ландшафтный парк. Создатели нового объекта сохранили прошлое старого парка и отвели место под ландшафтный сад, который стилизован под европейские мультфильмы.

В ландшафтном парке был значительно обновлен растительный состав и добавлены новые растения.

• Парковка. Рядом с парком развлечений имеется большая парковка, которая рассчитана на несколько тысяч посетителей.
  • Городской променад. Это часть парка развлечений открыта для всех желающих. Здесь можно  прогуливаться вечерами и смотреть на красивые виды, открывающиеся с берега реки.
  • Всесезонный тематический парк развлечений. Это основная часть всего парка развлечений, где находятся аттракционы и куда будет направляться большая масса всех посетителей.

Всесезонный характер работы парка означает, что он будет работать круглый год.

Что такое парк «Остров мечты»?

• Концертный зал. На территории парка находится концертная площадка для проведения детских культурных мероприятий и мероприятий городского (частного) характера.

Что есть в парке развлечений?

Когда стало понятно, что такое парк «Остров мечты», пора сообщить о содержимом этого объекта. В парке есть несколько детских тематических зон, которые посвящены:

• Жителям сказочной деревни. Здесь речь пойдет о персонажах знаменитого советского мультфильма «Приключения Буратино».

Можно в живую увидеть, в какие Буратино попадал приключения и покататься на детских аттракционах.

• Деревня Смурфиков. Это зона парка содержит преимущественно детские и семейные развлечения. Эта тематическая площадка раскинулась в парке на площади в 3500 кв.метров.
  • Черепашки Ниндзя. Здесь множество опасных и интересных аттракционов, которые понравятся более взрослой аудитории.

Что такое парк «Остров мечты»?

Всего на территории парка расположено 9 тематических зон для детей любого возраста.

не в сети 1 год
Готов помочь полезными советами. За свою небольшую жизнь накопил большую мудрость