Как написать адрес на английском

Письма из-за рубежа могут приходить от разных лиц друзей или организаций. Вы довольно легко можете их получить и написать ответ. Но есть вопрос, как правильно оформить конверт адресными данными. Как написать адрес на английском языке?

Правила оформления писем

Как написать адрес на английском правильно? Это не так сложно, как кажется. В почтовом мире за рубежом используется несколько практик написания писем. Каждую из них мы рассмотрим ниже:

Американский способ. Чтобы отправить письмо адресату в штаты, оформляйте графу получателя на конверте следующим образом:

• Имя и фамилия
  • Номер дома и улица получателя
  • Город проживания адресата
  • Штат и индекс
  • Страна.

При отправке письма в штаты, заметьте один интересный момент. Название штата можно писать как полностью, так и сокращенным образом. К примеру, штат Делавер в сокращенном написании английскими буквами будет выглядеть как DE.

Полный список сокращений штатов, предоставляет американская почтовая служба на usps.com.

Как написать адрес на английском

Британский способ. Похож на американский, но с одним небольшим исключением:

• Инициалы владельца.
  • Слово квартира будет здесь flat, а не apartament.
  • Номер дома и улицы.
  • Город, индекс.
  • Страна.

В остальном сложностей оформления писем в Британию нет.

Письма в другие страны мира

Практика оформления подобных писем показывает одно.

Такие письма необходимо будет оформлять на том языке страны, куда они отправляются. На французском, немецком, итальянском или испанском, если они предназначены для этих адресатов из соответствующих стран.

Как написать адрес на английском

Как оформлять письма отправителю?

Согласно совету Почты России, все русские слова при отправке следует писать транслитерацией латинскими буквами.

Как это будет выглядеть?

• Страна. Пишите либо Russia, либо Rossiya.
  • Индекс.
  • Город. Пишите по-английски Moscow либо Moskva. Другие города пишутся подобным способом.
  • Место проживания. Улица будет ul. Дом будет d, а квартира в свою очередь kv.
  • Инициалы.

Запомните! Все русские инициалы, города, улицы и прочие имена собственные пишите в транслитерации. Банальные правила транслитерации может подсказать русский Google Translate.

Пишите письма

Правила оформления писем нужно для того, чтобы почтовые служащие не путались в распознавании названий адресов отправки. В случае отсутствия адресата по месту жительства, все правильно оформленные письма несложно будет вернуть отправителю.

не в сети 1 год
Готов помочь полезными советами. За свою небольшую жизнь накопил большую мудрость