06.08.2019
Что делать когда скучно летом

Летняя пора радует отпуском, каникулами, но совершенно другим ритмом жизни. Привычный график меняется, и если изначально намеченные дела в начале отпуска не дают заскучать, то спустя две недели проходит адаптационный период и наступает спад энергии. Это совершенно нормальное явление. Позволить себе чуточку побездельничать необходимо для психики.

Однако, после может наступить либо подъем и готовность свернуть горы, либо еще больший упадок сил и делать ничего не хочется, вместо наслаждения долгожданным выходным приходит болотная скука. Так что делать, когда скучно летом? Вот несколько идей.

Займитесь писательским творчеством

Что делать когда скучно летом

Многие знаменитые писатели уезжали в летние домики для создания своих шедевров, могли побыть наедине с собой и заняться писательством.

Можно писать роман, рассказ, стихи, вести личный блог и просто наблюдать.

Прогулки по городу

Что делать когда скучно летом

Появляется возможность побывать в тех местах, которые вы все время пробегали мимо и не успевали попасть. Побыть в парке, посетить уютную кафешку. Побыть в моменте, здесь и сейчас.

Что делать когда скучно летом

Попробуйте новый вид спорта. Здорово, если это будет что-то на свежем воздухе и совершенно необычное. Сейчас много занятий на улице. Те же уличные танцы или зарядки на рассвете.

Как приятный бонус фигура подтянется, а организм станет выносливее.

Летние фото

Что делать когда скучно летом

Это может быть тематическая фотосессия с заказом визажиста, прически и профессионального фотографа, например, в стиле Ивана-купала. Также можно побыть фотографом самостоятельно и взять моделями милых божьих коровок или сделать альбом летних цветов.

Заготовки

Что делать когда скучно летом

Устройте себе день консервов, заморозок, полезных овощей и фруктов по сезону. Холодными зимними вечерами еще долго будут вспоминаться аппетитные кусочки лета.

Летняя детокс-диета

Что делать когда скучно летом

Посидите неделю на свежих овощах и фруктах, это насытит организм полезными витаминами и минералами, позволит вывести лишнюю воду и жиры.

Пикник

Что делать когда скучно летом

Устройте незабываемый пикник. Это может быть как простой обед в парке, так и встреча огромной компании с овощами гриль и шашлыком.

Поездки на роликах, велосипедах

Что делать когда скучно летом

Проведите целый день на роликах, велосипеде, самокатах. В любом городе есть места для этого.

Общение с животными

Что делать когда скучно летом

Побудьте с братьями нашим меньшими, посетите зоопарк, антикафе с котами. Посетите приюты для животных, там всегда требуются волонтеры, которые бы просто гуляли с собаками.

Выучите новый язык

Что делать когда скучно летом

Если финансы не позволяют посетить желаемое зарубежье, попробуйте выучить язык, это позволит хоть частично, приблизится к желаемому, почувствовать себя уже там.

Теперь вы знаете, что делать когда скучно летом и никакая скука вам не страшна!

не в сети 4 года