06.08.2019
Сколько стоит аренда геодезической конструкции

Аренда геокуполов — fullerdome.com/services/rent-geodesic-structures – популярная услуга в России. Организаторы мероприятий, предприниматели, частные лица все чаще предпочитают брать напрокат сферические тенты-шатры, отказываясь от традиционных банкетных и концертных залов. Это вполне объяснимо: геодезические конструкции более мобильные, привлекательные на вид и не уступают в надежности, практичности монолитным зданиями.

Если сферический шатер нужен для долгосрочного или регулярного использования, разумным решением является его покупка.

А когда эксплуатация тентового сооружения запланирована всего на несколько дней и без перспектив регулярного применения, оптимальным вариантом является аренда. При этом каждого заказчика в обязательном порядке интересует вопрос: «Сколько стоит прокат геокупола?». Однозначного ответа на него не существует. Однако сегодня мы постараемся прояснить этот момент, и обратим внимание на основные ценообразующие факторы.

Сколько стоит аренда геодезической конструкции

Как формируется стоимость проката тента-шатра

Цена аренды геокупола зависит от следующих параметров:

• Тип конструкции. Прокат тентов FDS-типа – довольно редкое явление, ведь такие шатры чаще выбирают в качестве долгосрочных сооружений. Однако, если все же заказчик арендует FDS-геокупол, то это обходится в 1,5-2 раза дороже, чем в случае с FDM-конструкциями.
  • Размер шатра. Чем больше тентовое сооружение, тем сложнее его монтаж и больше расход комплектующих. Вполне объяснимо, что прокат габаритной геодезической конструкции обходится дороже, чем компактной.
  • Конфигурация. Сборно-разборное сооружение легко адаптируется под нужды заказчика. Его можно оснастить желаемым количеством входов, окон, оформить оболочку в индивидуальном дизайне. Отклонения от стандарта стоят дополнительных денег.
  • Комплектация. Можно взять напрокат «голый» тент-шатер, включающий в себя только каркас и наружную оболочку, а можно – конструкцию с дополнительными опциями. В качестве последних выступают: деревянный настил, сцена, климатическое, акустическое, световое оборудование, мебель и др. Каждая опция удорожает стоимость проекта.
  • Срок аренды. Стоимость проката геокупола рассчитывается за каждые сутки. Чем продолжительнее период аренды, тем большая общая сумма.

Сколько стоит аренда геодезической конструкции

При этом следует учитывать, что первый день проката – самый дорогой, ведь в него включаются все расходы: доставка, монтаж, демонтаж, дополнительная оснастка.

Аренда в последующие дни может быть в 5-10 раз дешевле. Выходит, чем продолжительнее срок проката, тем ниже усредненные затраты из расчета за каждый день.

не в сети 4 дня
Работаем над сайтом )