Как построить маршрут в Яндекс навигаторе

Вопрос перемещения по крупным городам можно решить довольно просто. Для этого следует воспользоваться помощью такого приложения как Яндекс навигатор. Но как он работает, и самое главное, как построить маршрут в Яндекс навигаторе, чтобы с первого раза попасть в нужное место?

Голосовой способ

Чтобы узнать, как построить маршрут в Яндекс навигаторе голосовым способом, попробуйте через загруженное приложение в вашем телефоне сделать следующие манипуляции:

• Открыть приложение, нажав на микрофон.
  • Удерживайте микрофон и назовите адрес. Если вы не знаете конкретный адрес, но известно вам место нахождения, то скажите, удерживая кнопку микрофона, следующее «поехали в …».

Многоточие будет тем местом, куда вы поедете.

• В дальнейшем надо немного подождать, когда будет рассчитан маршрут.
  • Последним этапом будет предложен 1 или несколько маршрутов, с помощью которых можно добраться до места.
  • Подтверждайте любой и идите по нужному направлению.

Ручной способ

В Яндекс навигатор существует возможность ручным способом ввести маршрут, добравшись до места. Как это сделать:

• Раздел «пункт А» – вводите место вашего нынешнего нахождения.
  • Раздел «пункт Б» – пишете место, в которое вам нужно будет прибыть.
  • Подтверждаете все действием «проложить маршрут».
  • Выбираете подходящий вариант для поездки и направляетесь в нужную точку.

Способ отличается от предыдущего тем, что здесь просто нет голосового ввода.

Не забывайте

Перед тем как прокладывать маршрут через Яндекс навигатор, не забудьте проверить следующее:

• Включено ли на вашем мобильном GPS соединение.
  • Включен ли интернет на мобильном.
  • Обновлены ли карты города, если они не обновлялись 4-6 месяцев, то следует провести обновление.

Добавляйте свои места

Чтобы каждый раз не прокладывать маршрут голосовым или ручным вводом, сохраните имеющиеся маршруты в папке «мои места».

Она есть в приложении, а при созданном маршруте просто следует нажать на эту кнопку. Новый маршрут будет обязательно перенесен туда.

Как построить маршрут в Яндекс навигаторе Можно ли поделиться маршрутом?

Если вы перемещаетесь вместе с кем-либо по одному и тому же маршруту, то вы можете пользователю отправить скриншот дороги, куда надо передвигаться вам.

Делать все это можно очень просто. Нажмите на кнопку «поделиться».

Многофункционален

Как видно, Яндекс навигатор обладает высокой функциональностью в плане прокладывания городских маршрутов. Пользоваться этим приложением может любой.

не в сети 1 год
Готов помочь полезными советами. За свою небольшую жизнь накопил большую мудрость