Как заработать на субаренде квартиры

Субаренда — это бизнес, построенный на аренде квартиры со стороны, третьего лица, при котором арендатор, становится арендодателем. Для получения максимальной прибыли, в управление, берётся несколько квартир, на условиях, долгосрочного договора аренды, платятся коммунальные платежи, и субарендатор, занимается всеми организационными вопросами. Бизнес, предполагает создание рабочих мест, для двоих людей, кто принимает участие в этой «схеме».

Как заработать на субаренде квартиры

Что нужно учитывать при субаренде

Бизнес на субаренде, имеет некоторые особенности, которые нужно учитывать. Среди них:

• Поиск подходящей квартиры, начинается с новостройки, а не со «вторички». На вновь построенных массивах, жильцы друг с другом не знакомы, пенсионеров, сидящих дома, практически нет, и ни у кого, не возникает вопросов по поводу постоянно меняющихся людей.
  • Лучшие варианты квартир, находятся в районах, с хорошо развитой инфраструктурой, где рядом, расположены остановки общественного транспорта, торговые центры, учебные заведения.
  • Квартиры в «спальный» районах, или на окраинах, ни у кого, не вызовут интереса, и найти жильцов, будет очень сложно.
  • Арендодатель, должен быть человек среднего возраста, повышенной занятостью, проживающий в отдалённом районе, или же, в другом городе. При таком «варианте», он будет меньше интересоваться тем, что делается в его квартире. На случай, если попадётся владелица пенсионерка, она будет постоянно наведываться без звонка.
  • С владельцем квартиры, нужно договориться о визитах, чтобы исключить неожиданные «вторжения».
  • Если собственник в курсе субаренды, с ним нужно будет обсудить все условия сдачи квартиры.
  • Если рядом с домом, находится несколько учебных заведений, то квартиру, можно будет сдавать студентам.

Субарендатор, всегда будет нести ответственность за сохранения мебели, бытовой техники, ремонта, и сантехники в исправном состоянии. На случай кражи и «погрома», нести ответственность будет субарендатор.

Квартиры в центральных районах города, с ремонтом, качественной мебелью, и бытовой техникой, интересуют клиентов, среднего достатка, включая командировочных. В этом случае, им может понадобится беспроводной интернет, и приходящая горничная, которая будет убирать квартиру. При сдаче недвижимости, нужно позаботиться о первых необходимых вещах, которые могут понадобится гостям. В их числе: постельное бельё, одеяло, подушки, салфетки, туалетная бумага, мыло, шампунь, посуда, утюг, гладильная доска, сушилка для белья.

Как заработать на субаренде квартиры

Каким клиентам нужно отказывать в квартире

При размещении объявлений в СМИ, на страницах интернета, на досках объявлений, ожидается большой поток телефонных звонков. При поиске жильцов, субарендатору, придётся общаться с большим количеством людей, желающих арендовать квартиру. Чаще всего, при разговоре по телефону, можно узнать, какой человек к вам звонит, и определить по разговору, кому следует отказать. К примеру:

• Людям находящимся в нетрезвом состоянии, нужно сразу отказывать.
  • Клиенты с цыганским акцентом. Люди, входят в категорию непредсказуемых, и могут за час, вынести из дома всю бытовую технику.
  • В телефонной трубке, можно услышать ненормативную лексику, или грубые выражения, которые недопустимы при общении.
  • Отказывать многодетным жильцам по причине, что от ремонта, ничего не останется, и детские крики, станут причиной недовольства соседей, которые сделают всё, чтобы обратить на них, своё внимание.
  • Квартиранты из числа молодёжи, нежелательны. Молодёжь, устраивает ночные «посиделки», «разборки», и могут стать причиной вызова правоохранительных органов.

Субаренда как бизнес, может приносить хороший доход, если за квартирой присматривать, и контролировать людей, со стороны соседей. Чтобы не оказаться в числе обманутого субарендатора, нужно снимать паспорт с пропиской жильца на телефон, брать денежный залог, чтобы он, чувствовал за собой ответственность. На случай внезапного отъезда, за ключами приезжать лично, проверяя имущество, и мебель.

В целом, бизнес на субаренде, может приносить хороший доход, если не пользоваться  услугами риэлторских контор, которые будут преследовать свои интересы, в качестве посредников, и брать дополнительную комиссию за услуги, не отвечающие заявленным требованиям.

не в сети 4 недели