Карта желаний — как правильно составить

Название «карта желаний» говорит само за себя. Это место, в котором все ваши мечты собраны воедино. Однако для того чтобы все загаданное точно сбылось, важно знать, как правильно составить свою карту желаний.

Когда лучше делать карту

Идеальным днем для создания карты желаний считается Китайский Новый год. Но можно заняться этим и в любой другой день.

Самое главное, чтобы луна была растущей.

Карта желаний - как правильно составить

Не стоит составлять карту желаний в плохом настроении или нехотя. В такой ситуации лучше отложить процесс на другой день.

Можно сделать карту сразу за один день или постепенно, создавая по 1 сектору ежедневно.

Карта желаний — как правильно составить

Существует несколько способов создания карты желаний:

• Вручную с помощью вырезок из журналов.
  • В графическом редакторе.
  • Посредством распечатывания готовых картинок.

Перечень необходимых предметов зависит от выбранного способа. Самый лучший вариант – составление вручную. В процессе создания вы вкладываете свою энергетику в карту и откладываете в подсознание все желания.

Если вы решили составлять карту вручную, то понадобится:

• ватман или лист подходящего размера;
  • много журналов;
  • фломастеры, ручки;
  • ваша фотография;
  • клей.

Как формулировать желания

Самое важное в карте – правильно сформулировать свои желания. Не зря говорят «бойтесь своих желаний». Одно неверное слово и можно получить совсем не то, что ожидали.

Карта желаний - как правильно составить

Эти правила помогут загадать желание так, чтобы оно непременно сбылось:

• Не используйте «не». Наше подсознание не воспринимает эту частицу. Вместо того, чтобы написать «я не одинокая», напишите «у меня есть друзья и любимый человек».
  • Не вспоминайте прошлое. Не стоит загадывать желаний, связанных с прошлым, мечтайте о светлом будущем.
  • Будьте внимательны с формулировкой. Пишите больше подробностей.

Если пожелать просто «сменить работу», то можно оказаться в другой компании, но на более низкой должности.

• Не пропускайте никакой из секторов, даже если у вас все хорошо в этой сфере. Если оставить область на карте пустой, то и в вашей жизни она может исчезнуть.
  • Не просите невозможного. Желания должны быть исполнимыми. Выйти замуж за известного голливудского актера или полететь в космос вряд ли выйдет.
  • Просите только то, чего действительно хотите. Это должны быть именно ваши желания, а не родителей, мужа и т.д.
  • Не желайте другим зла, оно вернется к вам.

Писать можно только желания, которые касаются вашей жизни и не вредят другим людям.

• Пишите без указания сроков. Не «я куплю машину через год», а «у меня есть машина».
  • Размещайте на карте только то, чего хотите сейчас. Если вам нужна семья через несколько лет, лучше не включать этот пункт в карту сейчас.

Составляем карту

На карте нужно разместить 9 областей с соблюдением фонового цвета каждого сектора.

Карта желаний - как правильно составить

Для каждого сектора нужно подобрать подходящие изображения и написать свои желания. Если у вас итак все хорошо в этой сфере, то так и напишите. Например, «Я здорова и счастлива».

В самом центре разместите свою лучшую фотографию. Нужно, чтобы на фото вы были в хорошем настроении, улыбались.

Карта желаний - как правильно составить

Подбирайте изображения только хорошего качества. Размытые картинки с дефектами не подойдут.

Идеально, если у вас есть фото с объектом желания. Например, вы можете разместить на карте изображение себя в дорогой машине, которую мечтаете приобрести.

Активация карты

Чтобы карта заработала, есть простой способ ее активировать. Напишите какое-нибудь простое желание, которое сможете сами выполнить в скором времени. Например, «сходить в кино» или «увидеться с лучшей подругой».

Карта желаний - как правильно составить

Теперь вы знаете, как правильно составить карту желаний, и можете сами осуществить все свои мечты.

не в сети 3 месяца