Свадебное путешествие в старинный город Лиссабон

Что может быть лучше путешествия с любимым человеком за границу? Только проведение медового месяца в одном из живописнейших городов Европы. Лиссабон же входит в их число. Старинный город не только является столицей Португалии, но и живописнейшим городом, расположенным на атлантическом побережье Европы.

Можно отправиться в Лиссабон летом, когда в самом разгаре курортный сезон. Две недели отдыха, купания в океане, осмотра достопримечательностей и обедов в роскошных ресторанах и скромных летних кафе.

Как передвигаться?

Живописный Лиссабон стоит посещать на собственном автомобиле, но поскольку все в основном летят на самолете, то приходится арендовать автомобиль на месте. Для этого удобнее всего забронировать транспорт через интернет, как и туры в Лиссабон.

Свадебное путешествие в старинный город Лиссабон

Стоит отметить, что основным языком в городе является португальский, и поэтому желательно знать его хотя бы частично. За пару недель можно рассмотреть город чуть ли не полностью, хотя интересных мест в Лиссабоне очень много.

Что посмотреть?

Например, акведук Агуаш-Либриш, считающийся самым известным сооружением города. Кстати, его лишь несколько лет назад открыли для туристов. Сам акведук представляет скопление арок, идущих друг за другом. Арки же протянулись на десятки километров.

Сооружение помогло избавить город от нехватки воды, заодно став фирменным знаком столицы. Посетить акведук можно за мизерные 5 евро – смехотворная стоимость.

Но Лиссабон богат и другими восхитительными сооружениями. Примером эталонной португальской архитектуры может служить дворец Келуш, бывший резиденцией королей. За весьма скромную сумму, даже по европейским меркам, можно посетить великолепные залы дворца, в которых собрано множество старинных картин и статуй.

Свадебное путешествие в старинный город Лиссабон

Вокруг дворца по традиции высажен великолепный парк. Пускай он даёт немного тени, поскольку кусты и широкие аллеи преобладают над тенистыми высокими деревьями, но их сочетание с фонтанами и статуями заставляет забыть о такой мелочи.

Вторым роскошным дворцом Лиссабона, понравившимся даже больше королевского является Мафра. Наличие автомобиля было большим плюсом, поскольку транспорт туда совершенно не ходит, что странно для подобной достопримечательности.

Музеи

Музеи в Лиссабоне также присутствуют. Причём такие оригинальные как музей марионеток. В музее собрано множество кукол, используемых в театральных представлениях (как старинных, так и современных). В коллекции представлены куклы из других стран, даже таких экзотических как Индонезия.

Другим интересным музеем города является морской музей, ведь Лиссабон издавна считался знаменитым портом, служившим отправной точкой для великих экспедиций средневековья. В монастыре располагаются многочисленные экспонаты, даже настоящие каравеллы и лодки. Особое зрелище представляют залы великих открытий и королевских кают, собравших исключительные собрания вещей прославленных мореплавателей.

Другие развлечения

Развлекаться можно не только посещением музеев, но и прогулками по набережной, посещением магазинов одежды, покататься на местных трамваях и фуникулерах, отличающихся старинным видом, под стать городу, покупками сувениров. Стоит сказать, что попав в сезонную распродажу – некоторые вещи уцениваются практически на 90 % своей стоимости.

Свадебное путешествие в старинный город Лиссабон

В целом, цены в городе весьма комфортные, хотя и достопримечательностей в Лиссабоне намного меньше, чем в Барселоне или Мадриде, расположенных недалеко от Португалии.

не в сети 4 дня
Работаем над сайтом )