09.08.2019
Что может помешать оформлению ипотеки?

Цены на жилье растут быстрыми темпами. Даже малогабаритная квартира в новостройке экономкласса стоит от одного миллиона рублей. Более доступные варианты есть на вторичном рынке. Например, комнаты и гостинки продаются по цене от 400 тысяч.

Но это неплохой выбор для холостяков, готовых делить кухню и санузел с соседями. Что же делать молодым семьям с детьми, которым нужна полноценная квартира со всеми удобствами?

Помощь в оформлении ипотеки в Самаре

Выход один — ипотека. Центр недвижимости «Бизнес Гарант» в Самаре оказывает полный спектр услуг связанных с недвижимостью. По ссылке http://www.rielt-bg63.ru/ вы подыщете для себя приемлемую квартиру в новых ЖК различных классов или на вторичном рынке. Ну, а если средств недостаточно, вам помогут подобрать ипотеку с оптимальными условиями. Для этого нужно заполнить небольшую анкету, указав актуальную информацию:

• тип жилья, который вас интересует;
  • размер первоначального взноса;
  • форма трудоустройства — официальная работа с трудовой книжкой, собственный бизнес, безработный;
  • средний доход в месяц.

Система подберет лучшие предложения от российских банков. Но может случиться и такое, что ни одна из финансовых организаций не одобрит вашу заявку.

По каким же причинам банки отказывают в оформлении ипотечных кредитов?

Что может помешать оформлению ипотеки?

Причины отказа в оформлении ипотечного кредита

Выдача ипотечных кредитов — это огромный риск для самого заёмщика и банка. Статистика свидетельствует, что процент проблемных кредитов в России весьма велик. Поэтому банками выдвигаются строгие требования к клиентам. Вам будет отказано в оформлении ипотеки в следующих случаях:

1. Невозможность подтвердить свой доход документально.
  2. Низкая заработная плата.
  3. Испорченная кредитная история.
  4. Не можете оплатить первоначальный взнос 10–20%.
  5. Наличие других кредитов на большие суммы.

Банк достаточно долго рассматривает заявку. Так, если выяснится, что финансовое положение фирмы, где вы работаете, плохое — банкротство, задолженности по зарплате или налогам, заявка может быть отклонена.

Также если размер ежемесячного взноса по ипотеке превышает 40–50% от зарплаты, не стоит надеяться на принятие положительного решения.

Альтернатива банковской ипотеке

Специалисты компании «Бизнес Гарант» предложат вам и другие способы приобретения жилья:

• под залог имеющейся недвижимости;
  • поиск созаемщиков;
  • оформление потребительского кредита, но под более высокие проценты (если не хватает части суммы от стоимости жилья).

Таким образом, вариантов приобрести квартиру в Самаре есть много. Если ваш доход стабильный, то подыскать выгодный кредит под низкие проценты вполне возможно.

не в сети 11 часов
Работаем над сайтом )