Где спрятать деньги: в квартире, в поездке, от жены

Вы получите рекомендации, где спрятать деньги в разных ситуациях. Читайте, как уберечь свой капитал дома от воров, где скрыть его от жены и как спрятать деньги в поездке.

Спрятать деньги в квартире или доме: выбираем места

Если вы любите наличность, вопрос, где спрятать деньги, будет актуален постоянно. Дело в том, что безопасные прежде тайники теряют свою надёжность. Сами воры признаются, что в первую очередь проверяют вентиляционные ходы, бачки унитазов, трубы и книжные шкафы. Именно там по традиции хранят деньги неопытные люди.

Сейфы тоже не обеспечивают безопасность. Недорогие модели профессионалы научились вскрывать. А если запор не поддается сразу, металлический шкаф просто вывозят из дома.

Где спрятать деньги: в квартире, в поездке, от жены

Бережливые люди придумывают новые варианты, куда можно спрятать деньги дома в квартире. Например, некоторые закладывают тайники в корпусах бытовых приборов. Это не самая удачная мысль. Воришки могут прихватить технику с собой.

Чуть надёжнее будет — заложить «клад» в мягкую мебель. Можно аккуратно отпороть обивку и положить там свёрток с деньгами. Но вспомните известные «12 стульев». После всех злоключений капитал всё же обнаружили. Так что уважающие хорошую литературу воры проверяют и мебель.

Решать проблему, где спрятать деньги в квартире, лучше накануне ремонта. Например, можно устроить тайник под линолеумом или во встроенной конструкции. Но сделать это надо очень аккуратно, чтобы ничего не было заметно. В то же время тайник должен легко открываться. Иначе вы не сможете увеличивать накопления.

Иногда ответ на вопрос, как спрятать деньги дома, подсказывают увлечения домочадцев. Любители рыбок могут сделать хранилище прямо в аквариуме. Если обернуть купюры несколькими слоями водонепроницаемого материала, можно заложить свёрток в грунте или ракушке. В таком случае вы, возможно, защитите сбережения не только от воров, но и от пожара.

Любители комнатных растений устраивают закладки в горшках. Можно, к примеру, поставить одно кашпо в другое. Но нужно, чтобы цветов было много. Единственный горшок грабители наверняка разорят.

У владельцев частного дома есть масса вариантов, где можно спрятать деньги. В их распоряжении хозяйственные постройки, сад и огород. Закапывайте «клады», обустраивайте тайники. Только не делайте это на виду у соседей. И не забудьте сами, где лежат ваши сокровища.

И все же самый лучший вариант – отказаться от наличных. А защитить свои сбережения виртуальным способом. Узнайте, как получить карту Киви, и спите спокойно.

Некоторых мужчин беспокоит также проблема, как скрыть накопления от жены. Для этого можно использовать все перечисленные выше варианты тайников. Но иногда хочется сохранить часть зарплаты. А супруга уже знает ПИН-код от вашей карты. В такой ситуации вам надо выяснить, как пополнить Киви кошелек с карты. Вы сможете переводить туда часть своего дохода быстро и без ведома жены.Где спрятать деньги: в квартире, в поездке, от жены

Куда спрятать наличность в путешествии: рекомендации

О домашних тайниках вы уже получили информацию. Теперь о том, куда спрятать деньги в поездке. Неважно вы едете в отпуск на море или командировку, главное, что в дороге вас окружают чужие люди. И среди них могут оказаться не очень честные.

Первое правило, для тех, кто везёт наличку – не показывайте свою состоятельность посторонним. Держите в кошельке лишь небольшую сумму, которой хватит на текущие расходы. Остальное уберите подальше.

Второе правило — надо разделить наличку на 3-4 части и определить для каждой своё место хранения. Если у вас что-то украдут, вы не останетесь совсем без средств. Это справедливо и в дороге, и в отеле.

Есть немало приспособлений, которые помогут скрыть деньги от чужих людей в путешествии. Раньше их делали своими руками, сейчас можно купить готовые изделия. Например, кошелёк-ремень – модный аксессуар последних сезонов. Но это очень заметная деталь гардероба. Лучше купить ремень со скрытым отделением. В продаже есть потайные карманы, которые прикрепляются на липучку с внутренней части одежды. Есть шарфы с незаметными кармашками для купюр и документов.

Но всё же самый безопасный способ – взять в поездку наличными только скромную сумму. А остальные деньги положить на особую карту. Узнайте, как оформить карту Киви Совесть: https://finanzy.ru/karta-sovest-kivi-bank/. Виртуальный кошелёк – лучший вариант для путешественников.

не в сети 6 дней
Работаем над сайтом )