15.09.2019
Как построить в Майнкрафте дом

В Майнкрафте первым делом стоит озаботиться постройкой дома. Он позволит вам пережидать ночи и хранить свои вещи в безопасности. Также дом может стать для вас средством самовыражения, ведь благодаря большому количеству ресурсов вы можете воссоздать в игре любую конструкцию. Разберемся, как построить дом.

Выбор биома

Для начала рассмотрим местность, на которой будет располагаться наш будущий дом. В игре Майнкрафт мир поделён на биомы, которые поделены по климату.

• Снежные биомы — тундра, заснеженная тайга, заснеженные горы, заснеженный пляж.
  • Холодные биомы — горы, тайга, еловый лес.
  • Умеренные биомы — равнина, лес, болото, джунгли, край.
  • Тёплые биомы — саванна, плато, нижний мир.

От сгенерированного биома, в котором вы оказались, зависят ресурсы, из которых придётся строить дом. Но всегда можно попутешествовать и выбрать наиболее подходящую для вас местность.

Ресурсы

Самым частым ресурсом для постройки дома является древесина. В игре есть несколько видов деревьев, которые обладают одинаковыми характеристиками, но отличаются между собой по цвету:

• Берёза
  • Дуб/Тёмный Дуб
  • Секвоя
  • Акация
  • Ель
  • Дерево джунгей
  • Болотное дерево

Как построить в Майнкрафте дом

Также частым ресурсом являются камни и булыжники.

Особенно эффектно смотрятся деревянные дома, с каменным фундаментом или отделкой.

Стекло также является немаловажным, ибо мало какой дом может обойтись без окон. Добыча стекла осуществляется несколько иначе, ибо оно не генерируется в мире.

Добыть стекло можно, обжигая песок в печи. Таким образом вы можете получить прозрачное стекло.

Но это не все возможности этого ресурса. При помощи красителей вы можете выкрасить стекло в различные цвета. Красители можно получить из растений, лута с мобов или руды.

• Белое стекло
  • Оранжевое стекло
  • Жёлтое стекло
  • Коричневое стекло
  • Лаймовое стекло
  • Зелёное стекло
  • Сиреневое стекло
  • Розовое стекло
  • Красное стекло
  • Голубое стекло
  • Синие стекло
  • Бирюзовое стекло
  • Фиолетовое стекло
  • Серое стекло
  • Чёрное стекло

Для постройки дома в Майнкрафт нам понадобятся двери. Их можно создать из шести блоков досок. Для этого нужно разместить доски прямоугольником 2х3 в окне крафта верстака. В зависимости от вида выбранных досок внешний вид дверей также будет отличаться.

Как построить в Майнкрафте дом

Если вы хотите украсить или огородить дом, вам может понадобиться ограда.

Для её создания понадобятся палки и доски.

• Вертикально в прямоугольнике 3х2 разместите шесть палок и вы получите три забора.
  • В дополнение к ограде вам понадобятся ворота.
  • Для их крафта нужны 4 палки и 2 блока досок.
  • Вертикально разместите сначала две палки, затем две доски и снова две палки.

Теперь вы знаете, как построить в Майнкрафте дом – благодаря этой статье вы сможете с лёгкостью отыскать все необходимые вам ресурсы, построить и обустроить свой собственный дом.

не в сети 5 лет
Даю добрые советы... :)