Как узнать участкового терапевта по адресу

В большом городе существует очень много различных медицинских учреждений. Если человек никогда не имел опыта обращения в больницы, но ему все-таки потребовалось медицинская помощь, возникает серьезный вопрос, при котором хочется узнать, к какой больнице человек принадлежит или хотя бы просто понять, как узнать участкового терапевта по адресу.

Как узнать участкового терапевта по адресу

Место, где живете, решает многое

Рассмотрим несколько способов поиска адреса:

• Для столичных жителей и жителей мегаполисов. Столичные жители могут узнать свой адрес, обратившись на сайт «Мосгосздрава». На сайте, куда зашел пользователь, достаточно ввести инициалы, дату и год рождения. В конце надо ввести номер медицинского полиса. После небольшого поиска будет показано, к какой поликлинике вы относитесь, и какой участковый врач обслуживает дом, в котором вы проживаете.

Этот метод идеально работает для жителей крупных мегаполисов России. Только у каждого города есть свой сайт для получения информации о прикреплении врача на участке.

Как узнать участкового терапевта по адресу

• Для жителей небольших и средних городов. Сайтов для того, чтобы узнать участкового терапевта, нет, но здесь можно позвонить в регистратуру больницы и поинтересоваться, к какому участковому врачу принадлежит ваш дом.

Обычно ответ можно получить при телефонном звонке. Назовите фамилию, имя, отчество и домашний адрес.

• Следует отметить здесь один момент. В небольших городах весьма часто перекидывают участковых врачей с одного участка на другой или же часто перетасовывают участки.

Поэтому, если вам следует обратиться к участковому врачу несколько раз, то заранее уточняйте информацию.

Как узнать участкового терапевта по адресу

• Портал «Государственные Услуги». Здесь предлагается помимо получения различного рода документов, закрепиться за определенной поликлиникой и сразу же узнать, к какому участковому врачу принадлежит ваш дом.
  • Пользоваться этим способом могут только те люди, которые не часто перемещаются с одного место проживания в другое. По правилам портала, если гражданин живет на протяжении многих лет по одному адресу, то его закрепляют за одной поликлиникой, уведомляя потом об этом.

Об изменение адресов, по которым обслуживает участковый врач, тоже заранее оповещают.

Проверенные способы

Каждый способ работает 100% хорошо. Если у вас что-то не выходит в поиске адреса, по которому вас обслуживает участковый врач, то следует написать жалобу по этому поводу главному врачу.

не в сети 1 год
Готов помочь полезными советами. За свою небольшую жизнь накопил большую мудрость