Почему нельзя жениться в високосный год 2020

В народных традициях существует одно суеверие, связанное с молодоженами. Оно говорит о том, что нельзя паре жениться в високосный год. Якобы в это время скреплять брак, значит, сулить себе проблемы, которые могут привести к разладу в семье. Так все же, почему нельзя жениться в високосный год 2020? Вопрос как для детей, так и для родителей весьма важный.

Почему нельзя жениться в високосный год 2020

Что говорят народные поверья и церковь

• На Руси считалось, что не жених должен свататься к невесте, а невеста должна свататься к жениху. Если в данной ситуации традиция нарушалась, и жених первым проявлял инициативу, то брак считался не успешным.

Родители всегда ругали детей за их поспешность, а жениха ругали за то, что он первым проявил желание скрепиться узами брака с невестой

• Мнение церкви иное. Оно крайне негативно относится  к каким либо запретам на скрепление уз, между женихом или невестой. Церковь разрешает оформлять брак в любое время, так как нарушать желание влюбленных друг в друга людей – грех.

Поэтому, если думаете, почему нельзя жениться в високосный год 2020, то прислушайтесь к мнению церкви и оформляйте брак в любое время.

Почему нельзя жениться в високосный год 2020

Как избежать ошибок во время свадьбы в високосном году

Если вы все-таки суеверный человек, и верите в приметы,  то постарайтесь соблюдать правила, при которых у вас не будет проблем в дальнейшем браке:

• Не создавайте в своем доме больших праздников, не приглашайте гостей, проведите праздник спокойно в тихом семейном кругу.

Так, согласно древним русским традициям, вы сохраните спокойствие и счастье в семье.

• Что касается одежды, то невестам рекомендуется в момент бракосочетания надеть длинное платье. Чем длиннее платье, тем прочнее брак.

Против сглаза невесты хорошо работают старинные фамильные украшения, которые надо надеть на свадьбу.

• Считается, чтобы брак в високосный год был крепким, надо скатерть, на которой были яства, забрать себе домой и готовить на ней семейные ужины в течение 3-х лет.

Так можно сохранить брак от ссор и разводов.

Почему нельзя жениться в високосный год 2020

Какие дни в високосном году благоприятны для свадьбы?

Существует несколько благоприятных дней, в числе которых находятся:

• Августовские дни – это 12, 13, 15, 18 числа.
  • Если у жениха с невестой нет выбора конкретной даты, но они при этом верят в суеверия, то можно будет жениться в любой день, но в который нет поста.
  • Если хотите сыграть свадьбу в феврале, то выбирайте дату между 20 и 25 февраля.

Определитесь с датой и отмечайте свою свадьбу. Високосный год в наше время не повод для отмены такого важного жизненного события.

не в сети 1 год
Готов помочь полезными советами. За свою небольшую жизнь накопил большую мудрость