06.07.2019
Где находится шейка бедра у человека фото

Помним ли мы о том, что нам рассказывали учителя на уроках анатомии в школе? Скорее всего нет, потому что в столь юном возрасте строение человека нас интересовало очень поверхностно. Становясь же старше, каждый человек старается больше узнать о своем организме. Сказывается желание, чтобы в случае непредвиденной ситуации в виде болезни или травмы, быть хоть немного подкованным в области анатомии.

Сейчас вы узнаете, где находится шейка бедра у человека, фото которой может наглядно это показать. Это знание возможно кому-то поможет предотвратить такую распространенную проблему, как перелом шейки бедра.

Местонахождение бедра у человека

Бедро — это та часть ноги человека, которая находится между коленом и паховой областью. Состоит бедро из бедренной кости, окруженной мышцам и сухожилиями, защищенными сверху кожным покровом.

Где находится шейка бедра у человека фото

Бедренная кость — это самая длинная трубчатая кость в организме. В нижней части она прикрепляется к коленной чашечке, в верхней — к костям таза.

Местонахождение шейки бедра

Бедренная кость состоит из нескольких отделов. Шейка бедра находится в верхней части кости — между округлой головкой и длинным телом кости. Шейка расположена под углом к основной кости и к месту прикрепления последней к костям таза.

Где находится шейка бедра у человека фото

Из-за того, что шейка бедра имеет наклонную форму, она при неловких движениях или падениях может легко поломаться.

Перелом шейки бедра

Обычно происходит у людей пожилого возраста и из-за того, что кости у них очень хрупкие.

Где находится шейка бедра у человека фото

Переломы шеек бедра делятся на три вида:

1. Возле головки бедренной части. Называется эта травма субкапитальный перелом.
  2. Ровно посередине шейки бедра. Трансцервикальный перелом — это его название.
  3. Ближе к месту, где основная длинная кость переходит в шейку. Эта травма имеет название базисцервикальный перелом.

Предотвращение переломов шейки бедра у пожилых людей

• Правильное сбалансированное питание с достаточным количеством молочных продуктов. Именно в них больше всего кальция, который отвечает за крепость костей.
  • Доступная физическая активность. Это могут быть пешие прогулки, несложная зарядка, плавание, занятия йогой. Доказано, что у пассивных людей кости становятся хрупкими намного быстрее чем у тех, кто не ленится двигаться.
  • Грамотный прием лекарственных средств. Имеется в виду не заниматься самолечением, а пить таблетки от любых других заболеваний только по назначению врача. Именно доктор учтет все риски того или иного препарата, которые могут стать причиной хрупкости костей.

Где находится шейка бедра у человека фото вы увидели. Теперь посмотрите это полезное видео о переломе шейки бедра.

не в сети 5 лет
Даю советы по кулинарии. Учу, как выращивать растения.